На Николаевщине мужчина помог задержать «домушника»

29.11.2017 в 18:29
На Николаевщине мужчина помог задержать «домушника»

На Николаевщине мужчина помог задержать «домушника»

В Николаевской области мужчина помог задержать злоумышленника, который пытался проникнуть в соседский дом.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

О том, что неизвестные лица пытаются проникнуть в дом коттеджного городка в г. Южноукраинске, в полицию сообщила 42-летняя владелица. В доме находился ее 13-летний сын, который заметил воров и позвонил матери. Чтобы не терять времени и не рисковать безопасностью ребенка, заявительница обратилась за помощью и в полицию, и к знакомому, который живет неподалеку.

Мужчина прибыл за считанные минуты и застал трех злоумышленников во дворе. Они пытались попасть в дом. После его появления воры начали убегать, одного из них мужчина преследовал до прибытия следственно-оперативной группы.

С помощью южноукраинца полицейские догнали злоумышленника и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 21-летний житель Одесской области, который уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение краж. Местонахождение еще двух его сообщников сейчас устанавливают полицейские, как и их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следователями Южноукраинского отделения полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 15 «Покушение на преступление», ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкции которых  предусматривают до шести лет лишения свободы. По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив