Скандал на заседании ПАЧЭС в Киеве: делегация Армении покинула зал

29.11.2017 в 18:42
Скандал на заседании ПАЧЭС в Киеве: делегация Армении покинула зал

Скандал на заседании ПАЧЭС в Киеве: делегация Армении покинула зал

Армянская делегация на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) покинула зал заседания, выразив недовольство генсекретарем организации и представителями Украины.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Национального собрания (парламента) Армении.

В парламенте Армении объяснили, что их делегация не была приглашена на обсуждение некоего вопроса.

"Когда члены делегаций ждали в зале около часа, выяснилось, что по инициативе генерального секретаря ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций собрались для обсуждения какого-то вопроса. Только руководитель делегации Армении не был приглашен на это обсуждение. Мы квалифицируем это как оскорбление не только армянской делегации, но и всех делегаций и общей структуры. За 25-летнюю историю ПАЧЭС подобного случая никогда не было, и мы оцениваем эту практику как нарушение традиций и сущности структуры. Такой стиль работы неприемлем и предосудителен для любой парламентской ассамблеи. В знак протеста армянская делегация покинула зал Ассамблеи", – говорится в заявлении.

В итоге, как выяснила армянская сторона, вопросом, на который не пригласили главу делегации Армении, оказалось внесение изменения в декларацию по существующим в регионе конфликтам, полностью противоречащим принципам международного права, – неприменение силы и угрозы силы, территориальная целостность и право народов на свободное самоопределение.

Армения призывает не ставить экономическую структуру на службу политическим интересам некоторых государств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив