ВДВ Украины переименовали в Десантно-штурмовые войска

21.11.2017 в 11:22

Украинские Высокомобильные десантные войска (ВДВ) с 21 ноября переименованы в Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины. Об этом во время выступления по случаю Дня десантника объявил президент Украины Петр Порошенко, о чем сообщает "112 Украина".

"Обычное 2 августа – это дата первого прыжка парашютистов в московском военном округе. При чем же здесь мы? Москва – не Киев, так же, как и Украина – не Россия. И как президент и Верховный главнокомандующий, я также принял решение изменить название Высокомобильных десантных войск, отойти от советско-российской аббревиатуры ВДВ. Российские ВДВ с лета 2014 года принимают непосредственное участие в оккупации украинского Донбасса. Поэтому постановляю ввести новое название: Десантно-штурмовые войска ВСУ", – отметил Порошенко.

Он добавил, что такое название в большей степени соответствует целям и функциям этого рода войск в условиях современных боевых действий.

После этого прошла церемония принятия клятвы десантника. Командующий Десантно-штурмовыми войсками Украины, генерал-лейтенант Михаил Забродский зачитал текст клятвы. Десантники поклялись никогда не отступать перед трудностями, быть физически и умственно развитыми, не бросать товарища в беде и быть готовыми в любой момент встать на защиту страны.

Комментарии (26)
Шпилевой Сидор
21.11.2017 в 11:43 | GB

Ну и правильно. Ибо нех позорить ВДВ. Ни формой,ни праздником. Решение поросятины поддерживаю.

Джон
21.11.2017 в 11:48 | UA

"Десантники поклялись никогда не отступать перед трудностями, быть физически и умственно развитыми, не бросать товарища в беде и быть готовыми в любой момент выступить на защиту страны" - Верю, но десантникам следует помнить, что от ударов по голове, во время тренировок, и разбивания о нее бутылок, во время празднования дня ДШВ, происходят повреждения мозга (серого вещества), что в свою очередь приводит к развитию слабоумия: когнитивные способности слабеют, и в итоге может начаться деменция.

Дятлам это конечно не грозит, но они, как правило, в армии не служат – чем там служить…?

Однако
21.11.2017 в 11:56 | RU

> Джон (2017.11.21 11:48 [UA])
Откуда существо живущее с желто-голубым веществом вместо мозга может знать о мозге?

Takk
21.11.2017 в 11:59 | DE

Надо было в ПШВ ( парашютно швейные войска ).

Остап Бендыр
21.11.2017 в 12:00 | RU

ДШВ ( десантно штурмовые вши)

Джон
21.11.2017 в 12:01 | UA

> Однако (2017.11.21 11:56 [RU]) - Дятел, ты...? Не узнал, - богатым будешь.

Звонящий
21.11.2017 в 12:13 | UA

За дшв! И в месте в геями на парад в куеве!) )) Дэбильные Шуты Мышиваночные!

Николаевец
21.11.2017 в 12:24 | PL

Маргелов бы одобрил такое переименование. Не должно слово ВДВ ассоциироваться с украинским убийцами людей на Донбассе.

Аватар
21.11.2017 в 12:30 | NL

А что хорошее название для безденежных войск !! ДеШеВе !!.

Аватар
21.11.2017 в 12:32 | NL

Парашютов эти войска, похоже, не увидят уже.

Житомасон
21.11.2017 в 12:35 | UA

<удалено модератором>

Любовь
21.11.2017 в 12:38 | UA

Точно! Дешеві вийська! Слава нации!
)))

А-ха-ха-ха :))))
21.11.2017 в 13:04 | UA

Правильное решение, поддерживаю на 100%. Укронацистская шваль только позорило настоящие ВДВ.
Зато теперь укробыдло пусть пЫшаеТЬся своей блевотиной! ))))))))))))))))

Любовь
21.11.2017 в 13:06 | UA

Эх, Жидомамон, когда родився украинець, жид заплакав!
Это ж разве жиды едет и едут на Донбасс воевать с Россией, разве жиды скидываются на армию? Разве жиды волонтерами работают? Разве жиды истерят в телевизорах о россия-напала?
Это чаще всего жители Украины с почему-то русскими фамилиями. Повелись славяне на развод, истребляют друг-друга неистово!

Житомасон
21.11.2017 в 13:31 | UA

<удалено модератором>

hidden
21.11.2017 в 13:40 | T1

Десантники поклялись никогда не отступать перед трудностями, быть физически и умственно развитыми -


последнее хохлам не под силу

удалено модератором
21.11.2017 в 14:01 | UA

справедливости ради первые береты советских десантников были малинового цвета, но голубой цвет более смысловой конечно.

так что Параша снова обосралась.

пук
21.11.2017 в 14:08 | RU

пэдро бэз проблэм скачет бэз парашюта!!!

МиКола
21.11.2017 в 14:22 | UA

Драпально-Шароварне-Військо !

Савушкина Пятьдесят Пять
21.11.2017 в 14:29 | UA

Они убивают русских детей!

человек
21.11.2017 в 14:56 | UA

"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"))))))) дедушка Крылов был прав....

Маргелов
21.11.2017 в 15:04 | UA

Пидарасы они ,а не десантники ! А головной убор для них деревянный макинтош или зековская пидарка лет на 25-30 ну эт только для тех кто не вымазан в кровь

АБВ
21.11.2017 в 15:33 | UA

Краповый цвет - цвет внутренних войск, зековских надзирателей. Теперь эти ДШВ будут над этим сэлом надзирать. А ВДВ - это не их прерогатива. И главное, не будут мешаться под ногами на празднике НАСТОЯЩИХ десантников с голубыми беретами.

Яяяя
21.11.2017 в 17:20 | RU

А тельняшки? А как же тельники? Снять немедленно?

Прохожий
21.11.2017 в 17:39 | UA

Трындец, правильно зачем армии обеспечение, вооружение и пр. давайте поменяем береты и сразу все заработает! Напоминает переименование улиц городов, тупо отмыв бабла!

Луценко
21.11.2017 в 19:54 | UA

Сегодня, в 19:30, на границе Украины с Россией был задержан камаз с голубыми беретами б\у