В Николаеве делят вещевой рынок «Колос»: ночью опечатали все контейнеры

21.11.2017 в 11:02

В Николаеве начался очередной передел собственности — делят крупнейший вещевой рынок «Колос».

Сегодня утром торговцы, пришедшие на рынок, обнаружили, что все контейнеры опечатаны неким ООО «Межрегиональные финансовые гарантии». Одновременно выяснилось, что накануне, в понедельник, Служба безопасности Украины проводила обыск в помещении администрации рынка.

Утром возле здания администрации выстроилась очередь в несколько десятков человек торговцев с одним вопросом — как распечатать контейнеры? Охранники советовали читать объявление на стене, в котором «все написано».

Из текста висящей на стене бумаги следовало,что Главное следственное управление СБУ расследует уголовное дело в отношении некоего Перкаля по ч.4 ст. 190 УК Украины - «Мошенничество». Утверждается, что этот самый Перкаль мошенническим образом завладел имуществом некой Максименко. Речь идет о земельном участке площадью 29 858 кв.м., нежилым помещением площадью 208 кв.м и т. д. — то есть значительной частью территории вещевого рынка и админзданием.

Решением Печерского районного суда г. Киева все вышеперечисленное имущество арестовано и передано на «отвественное хранение» этой самой Максименко — надо полагать, именно она в настоящий момент побеждает в «войне за рынок». В свою очередь  ООО «Межрегиональные финансовые гарантии» и опечатало контейнеры - взяло их, так сказать, "под охрану". 

Сами торговцы рассказали, что недавно администрация рынка сообщила им о грядущей реконструкции: вместо контейнеров планируется построить торговые павильоны и т. д. Под это дело каждому из торговцев предложено сдать по 10 000 долларов (некоторые говорят о 10 000 евро). Эта новость вызвала бурю возмущения среди торговцев.

Комментарии (13)
Витя
21.11.2017 в 11:16 | UA

Путин опять

Андрей
21.11.2017 в 11:19 | UA

А туда разве еще кто-то ходит??

Koss
21.11.2017 в 11:38 | UA

Ходит,не ходит,а барыг доят.
Вот и за багамаза вспомнили.

Takk
21.11.2017 в 11:54 | DE

Там люди еле выживают сейчас, раньше ходили люди, сейчас они только покупают друг у друга или меняются товаром. А тут новая реконструкция - и снова дайте денег. Аренда, охрана, рыночный сбор, налоговая, пенсионный, разрешения. Кассовый аппарат не нужен для полного уничтожения рынка?

Звонящий
21.11.2017 в 12:10 | UA

Так все вместе под ОГА против бандитской власти!!! И Мэээээриков команды не давал!? Терпилы!!!! Кончаные!! !

Любовь
21.11.2017 в 12:21 | UA

А чего, Налоговый майдан слабо устроить? Я помню, как из Николаева торговцы ездили в Киев на налоговый майдан! Ответка всегда приходит! Раскачивали Украину? Получите-распишитесь!

Александр
21.11.2017 в 12:41 | UA

Не торговцы а продавцы

катани
21.11.2017 в 12:59 | UA

Це вже перемога, чи ще ни?

Антисеммит
21.11.2017 в 16:39 | UA

Офигенно людей киданули! Ну что пора сбрасывать кроваву панду?

Впервые с Вами не согласе
21.11.2017 в 17:48 | US

> АБВ (2017.11.21 15:39 [UA])

ахаха
21.11.2017 в 18:11 | US

олени на комсомольской, которые повелись на дюминскую реконструкцию устали уже свои локти кусать. мало того, что отвалили ему от 8 до 16 тысяч долларов за постройку так называемых павильонов, так платят ему аренду от 1600 гривен за 4квм (за самый большой - 20квм - платят 6000) и за электричество по 4,75 за 1квт, так, согласно договору, заключенному с дюминским ооо универсал-юг, продавцы, которые построили за свои деньги эти торговые площади не имеют права их продать. И знаете, ни сколько их не жаль. Ни наташку рыбницу, ни наташку газетчицу, ни лорку колобка, ни кристину, ни лену, ни тоню, ни сашку. Да никого не жаль. Когда майдан начался все ручками потирали, что дюмина сейчас скинут и заживут эти продавцы как в европе. ага, сопли жуют, работают 365 дней в году, чтоб самим хоть как-то заработать те же самые 5000 гривен. Так же будет и с оленями на колосе.

Ната
21.11.2017 в 22:45 | UA

А чего же люди на рынок ходят... Покупали бы в Секондах. Там точно говно, которое поносили. А вы радуйтесь - донашивайте

Ната
21.11.2017 в 22:49 | UA

И вообще этой деятельности есть название ЧП, люди налоги платят. Барыги и спекулянты ничего государству не платили.