На Николаевщине будут судить мужчину за убийство односельчанина

20.11.2017 в 19:52
На Николаевщине будут судить мужчину за убийство односельчанина

На Николаевщине будут судить мужчину за убийство односельчанина

В Николаевской области  завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 29-летнего жителя Казанковского района, который обвиняется в разбойном нападении и убийстве своего односельчанина

Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

Досудебным расследованием установлено, что в июне 2017 года, в селе Терновое Казанковского района в ночное время суток, ранее судимый местный житель, путем выставления оконной стекла проник в дом 59-летнего мужчины с целью ограбления. Потерпевший, услышав посторонние звуки, проснулся и вышел на веранду, где и увидел злоумышленника. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый нанес несколько ударов потерпевшему, причинив ему несовместимые с жизнью телесные повреждения. После чего, обвиняемый завладел принадлежащим погибшему имуществом: мобильным телефоном, часами, личными вещами и продуктами питания.

Его действия квалифицированы по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное из корыстных побуждений), ч.4 ст.187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, лицом, ранее совершившим разбой, соединенный с проникновением в жилье, с причинением тяжких телесных повреждений), ч.3 ст.185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище).

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. За совершение инкриминируемых преступлений ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив