НАБУ открыло дело на Сенкевича — ему светит от 5 до 8 лет лишения свободы

20.11.2017 в 14:27

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство и проводит расследование по факту деятельности отправленного в досрочную отставку городского головы Николаева Александра Сенкевича.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил народный депутат Украины Сергей Каплин.

«Самопоміч» таки відповість за сміття. За моїм зверненням про зловживання владою відставленого миколаївського мера Спеціалізована антикорупційна прокуратура внесла відомості до ЄРДР. Розслідування в кримінальному провадженні проводить НАБУ.

Нагадаю, в день оголошення недовіри депутатським корпусом Олександр Сенкевич підписав контракт на виділення 10 мільйонів доларів бюджетних коштів на будівництво сміттєпереробного заводу.

Скріпив меморандум своїм підписом Сенкевич як «голова Миколаївської міської ради» від імені тої ж ради, яка жодних дозволів на цю оборудку не давала. При цьому фірма, якій мер-вигнанець пообіцяв міські кошти, не побудувала жодного сміттєпереробного об‘єкту і заснована недавно.

Стаття 364, яку інкримінують Миколаївському горе-градоначальнику, передбачає від 5 до 8 років позбавлення волі. Сподіваємось тепер, що Сенкевич не уникне і не втече від відповідальності», - написал Каплин.

 

Комментарии (17)
Дмитрий
20.11.2017 в 14:39 | US

Где фото контратка? Который на самом деле меморандум - ни к чему, не обязующач бумажка. Короче фигня, закроют дело, как и два предедущие дела

Егор
20.11.2017 в 14:44 | UA

Добегался по ВР ))))

антикор
20.11.2017 в 14:48 | UA

Последний абзац в письме САП клоун каплин похоже не читал. Но то такое... И что может быть Сенкевичу, подписавшему документ о намерениях, если заместитель председатель областного антимонопольного комитета, взятый прямо на взятке, отданный под суд, не осужден, суд остановлен, а судья Скрипченко (Центральный районный суд) не судит коррупционера.

Да так
20.11.2017 в 14:50 | UA

Каплин идиот? Зачем продолжает выставлять себя посмешишем?
Понятия меморандум и контракт не различает?
Порядок выделения средств из городского бюджета не знает?
Какой ущерб меморандум принёс городу? Какие тяжкие последствия, что ему светят от 5 до 8 лет (ч. 2 ст. 364 КК).
Постройка завода по переработке мусора для города плохо???
Единственное, что там могло быть это превышение полномочий - не факт что КК статья, вполне может быть и административка, если конечно есть.

Джон
20.11.2017 в 14:56 | UA

"Самопоміч» таки відповість за сміття..." - "... С корешом под строгий суд мусора уже везут. Пятилетку нам дадут, себе звёзды подошьют..."

На официальном сайте НАБУ есть статистика их деятельности. Судя по безнаказанности порядка 85% преступников, у Савченко мало шансов выйти сухим из воды: те крали в гораздо больших размерах, потому их дела уже более полутора лет не рассматриваются, по разным причинам. Савченко - невинное дитя по сравнению с ними, потому вероятность сесть достаточно высока.

во как
20.11.2017 в 15:52 | UA

Сенеботы засуетились

Ось така фигня
20.11.2017 в 16:00 | US

Иван (Джон) тут про Сеню пургу несут, про Бабуина будет потом,после отставки

Ипать-колотить
20.11.2017 в 16:04 | UA

Джон,ты спалился. Переверни страничку.

анна викторовна
20.11.2017 в 16:07 | UA

теперь начнут вылазять сенкевича проделки !!

Александр
20.11.2017 в 16:19 | UA

Просто отвлекают дешевой новостью от своих деребанов )

Шпилевой Сидор
20.11.2017 в 16:42 | GB

ыыыыыыыыыыыыыы... отличное завершение стремительной карьеры.

Зоя
20.11.2017 в 16:42 | UA

Не верю в эту лабуду.

Александр
20.11.2017 в 17:06 | UA

Каплин - отличная попытка. Может ли так случится, что вся ваша работа в ВР это такой же бред, как и это заявление?
Прежде чем топить кого-то, отчитайся сам за проделанную работу

Луценко
20.11.2017 в 17:14 | UA

А Каплина привлечь, следом за Сытником, за разглашение информации о проведении расследования!

Марго
20.11.2017 в 17:23 | UA

Каплин цырк на дроте устраивает. Своё бревно не видит? Сам бездельничает, ноль без палочки, а туда же... А где он был когда остановки с вайфаем делались, когда город облагораживался. Когда была высокая комиссия из Киева и Сенкевич им показывал проекты и задумки, которые он собирается делать, а ему палки в колеса ставят, не дают делать. Может он сам эту палку держал? Да ради того, чтоб потом малявы на него катать...

Леня
20.11.2017 в 18:47 | UA

каплин это то чучело что с дешевыми понтами кувалдой 2 секции забора разбил?
то что все и отовсюду тявкают на Сенкевича в очередной раз подтверждает, что он все делал правильно.

sim
21.11.2017 в 15:02 | UA

> Марго (2017.11.20 17:23 [UA])

> Леня (2017.11.20 18:47 [UA])
ООО а вот и жополизы этого дурачка синькевича подтянулись....!!