Президента Мугабе уволили с поста главы правящей партии Зимбабве

19.11.2017 в 15:21
Президента Мугабе уволили с поста главы правящей партии Зимбабве

Президента Мугабе уволили с поста главы правящей партии Зимбабве

Президент Зимбабве Роберт Мугабе был уволен с поста лидера правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт" (ЗАНС-ПФ), его место занял Эммерсон Мнангагва, которого Мугабе две недели назад уволил. Об этом со ссылкой на одного из членов партии сообщает Reuters.

"Он был отстранен", - сказал один из членов правящей партии. Еще три члена партии подтвердили эту информацию.

Государственный телеканал объявил 18 ноября, что 19 ноября Мугабе встретится с партией на фоне массовых демонстраций за его отставку, также ожидалось, что он встретится с командующим армией. В то же время, по неподтвержденным данным, 93-летний Мугабе покинул страну.

Напомним, накануне президент Зимбабве Роберт Мугабе впервые показался на публике после помещения под домашний арест в результате устроенного военными государственного переворота, факт которого они отрицают.

Ранее сообщалось, что военные Зимбабве взяли под стражу президента страны и его семью, министра финансов Игнасиуса Чомбо, заблокировали дороги к правительственным зданиям, зданиям парламента и судов в Хараре, а также захватили здание государственной телерадиовещательной корпорации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив