В Вознесенске будут судить опекуна, которая посадила на цепь свою больную племянницу

19.11.2017 в 15:39

Под надлежащим процессуальным руководством Вознесенской местной прокуратуры следователями полиции в кратчайшие сроки завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 58-летней жительницы г. Вознесенска, которая посадила на цепь свою больную племянницу.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Установлено, что женщина, которая является опекуном 46-летней психически больной родственницы, привязала ее цепью к кровати, что сделало невозможным свободное передвижение последней. В результате потерпевшей были нанесены телесные повреждения.

Свои преступные действия женщина-опекун объяснила тем, что привязывала свою племянницу для ее же безопасности, отметив, что во время свободного передвижения ее подопечная убегает из дома и даже пыталась сжечь дом.

17 ноября 2017 года обвинительный акт по ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) направлен в Вознесенский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив