В Первомайске состоялся круглый стол «Открытый бюджет. Общественные инициативы»

27.10.2017 в 21:22

25 октября 2017 в зале заседаний Первомайского городского совета состоялся круглый стол «Открытый бюджет. Общественные инициативы». Члены рабочей группы по вопросам бюджета участия встретились с авторами проектов и обсудили процесс реализации в городе программы «Бюджет участия».

Об этом сообщает 05161.

В начале встречи секретарь городского совета С.Бондарчук еще раз напомнил, что такое программа «Бюджет участия» и презентовал видео-презентацию на тему: «Методы и инструменты привлечения общественности и информационные кампании бюджета участия». В ходе презентации члены рабочей группы, авторы проектов и приглашенные более подробно узнали о методах и инструментах привлечения жителей города к написанию проектов и к процессу голосования за них.

Далее авторы проектов презентовали свои проекты и обосновали причины возникновения идей. Также собравшиеся обсудили проблемы, возникающие в процессе голосования и по этому поводу ответственными должностными лицами были предоставлены соответствующие разъяснения и советы. Сейчас идет процесс голосования и продолжаться он до 31 октября текущего года. Все жители города могут отдать свои голоса за понравившиеся идеи. Те проекты, которые наберут наибольшее количество голосов, и будут реализованы городскими властями в следующем году за счет "бюджета участия".

Это мероприятие было проведено благодаря реализации в нашем городе проекта «Укрепление местной финансовой инициативы внедрения», который проводится Институтом бюджета и социально-экономических исследований в 2017 году при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Встреча была плодотворной и прошла в деловой и конструктивной атмосфере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив