Уволенный вице-мэр Очакова защищал на телеканале «Россия» Закон о языке

27.10.2017 в 21:27
Уволенный вице-мэр Очакова защищал на телеканале «Россия»  Закон о языке

Заместитель городского головы Очакова Гордей белов вновь стал «звездой» первой величины на телеканале «Россия», в популярной программе 60 минут.

В этот раз в студии обсуждались две темы: взрыв в Киеве возле редакции телеканала «Эспрессо» и недавно принятый Верховной Радой Закон о языке.

В вопросе о взрыве Белов явно осторожничал: «Оценку этому должны давать следственные органы, СБУ... Компетентные органы должны вынести свои какие-то заключения. Говорить о причастности тех или иных сторон исходя из видео просто не целесообразно...».

Что же касается Закона о языках, то тут позиция Белова оказалась более определенной. Он даже вступил в перепалку с известным режиссером, уроженцем Одессы, Иосифом Рейхельгаузом, доказывая, что Закон о языках, принятый в Украине, правильный и справедливый.

Ведущий ток-шоу, Евгений Попов, в свою очередь неожиданно похвалил Белова за то, что он якобы «защитил и отстоял русский театр в Николаеве». Сам Белов возражать не стал, хотя о какой именно «защите» русского театра идет речь, похоже, и сам не понял.

Это уже второе выступление Гордея Белова в популярном ток-шоу на телеканале «Россия».

Между тем, на сегодняшней сессии Очаковского горсовета депутаты проголосовали за отставку заместителя городского головы Гордея Белова — теперь он уволен вполне официально.

Комментарии (7)
Мимоходом
28.10.2017 в 00:00 | UZ

Бедняга, как ни выкручивался, все равно выгнали.

знову перемога
28.10.2017 в 02:41 | UA

Так там можно выступать только людям на росс. зарплате. Ковтун, Карасев, Яхно еще была, недавно появился тупой косноязычный молодой брюнет, аж фамилию не помню, вот кто устраивает шоу))) Орут, перебивают, истерят как надо. А этот... тю... стоял, шось пытался неубедительно доказать, причем застенчиво краснея. Вот правильно, что уволили, засветился, будет жить в "ужасном мордере")

Вано
28.10.2017 в 05:53 | UA

Не очень умный вице-мер в сложной жизненной ситуации,пытается заработать на коврижки у бендеровской власти..

Дядя Вадя
28.10.2017 в 07:59 | CA

Местные бандеровцы и скакуны, а какого хе*ра смотрите российские каналы? =))) смотрите 5 канал!!! Орете что все там плохие, а сами смотрите их каналы=) Быдло патриоты епть )))

СрАл с горы на Паращенко
28.10.2017 в 08:30 | CA

Диагноз это когда курс доллара с 8 до 27 поднялся, газ за 3 года в 10 раз выше стал, работникам государственных организаций платят минималку на которую прожить нельзя людям. Вот это такие как ты допрыгались на майдане, а потом черти в Москве живут и работают ( как в ато позвали защищать родину). Патриоты долбаные.

ахаха
28.10.2017 в 09:38 | US

почему не на мове? да-да, это вопрос к тебе йододифицитный салоед "пусть шастыть"

Sim