Сторонники Коханивского забаррикадировались в суде

24.10.2017 в 06:23

Группа сторонников лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского забаррикадировалась в зале Святошинского районного суда Киева, где рассматривался вопрос об избрании ему меры пресечения, передает Громадське.

Заседание по избранию меры пресечения для лидера ОУН перенесли на утро 24 октября. После объявления перерыва, его сторонники заблокировали зал суда, чтобы не допустить правоохранителей, которые обязаны отвести подозреваемого в изолятор временного содержания.
 
 
По словам самого Коханивского, активисты решили ждать утра для продолжения заседания. Около 01.00 правоохранители начали штурм зала суда, применили силу и распылили слезоточивый газ.
 

Завязалась потасовка, во время которой помещение было разгромлено.

" width="610" height="330" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">

Активисты сообщают о пострадавших в результате действий силовиков.

К зданию суда подъехали машины скорой помощи и пожарные, но медиков не допустили к заблокированным сторонникам лидера ОУН, отмечает Громадське.

Комментарии (11)
Петр
24.10.2017 в 06:40 | UA

Это что?! Конец государства, начало махновщина? Дожили. Правильно Правильно говорят, безнаказанность развращает. Один трус президент проявил мягкотелость, теперь вся страна расхлёбывает.

смех
24.10.2017 в 07:01 | IL

Разнообразием, общественная жизнь Украины не блещет; убили, взорвали.подожгли,или,убились, взорвались, подожглись. Ну и для разнообразия сводка из-за рубежа; натрудились ( рабами на польских плантациях по 12-14 часов), получили люлей,и там и там. И конечно самое главное; наскакались и напелись-вообщем намайданились. Как-то "бедноватно" живут.

TTTТ
24.10.2017 в 07:51 | UA

Ещё несколько памятников Петлюре и вот такие уроды будут думать, что без них нет жизни на Земле.

Судья Дредд
24.10.2017 в 08:25 | UA

Давайте жгите ! Украина цэ Европа..... середньовична......

Аватар
24.10.2017 в 08:39 | NL

А Одесса им не икается? Ну, не жалко даже пожилых, готовых ради Коханивского ночь в суде проводить.

Игорь
24.10.2017 в 09:18 | UA

У этих в зале минимум три состава преступления. Выгребай и в камеру вместе с Кохановским. Нет полицаи будут молчать дело сложное патриот стрелял в патриота тем более они их и содержат. Слава демократической Украине- стране правового негилизма

Афоня
24.10.2017 в 10:05 | UA

Защита "побратима" это, конечно, здорово! Но это одновременно означает и полное беззаконие! Общество в таком случае распадается на отдельные группировки, у каждой из которых свои "понятия" о достоинстве и справедливости, которые она считает единственно правильными. А далее - мордобой, кровопролитие, непрерывный передел власти и сфер влияния.... Криминал в чистом виде....

Надеяться больше не на кого
24.10.2017 в 11:06 | UA

Ну уот и усё! ©
Какие там Минские соглашения? У Гаранта пид хатой суд разнесли нахер! Где Авакята, сознательные граждане столицы, ОБСЕ, АТОшники, чмошники ...? Констатация факта.
и верните кнопку ВВерх!

Верещаня
24.10.2017 в 12:21 | UA

Якась у журнашлюхи істерика! Ментів було видно 15 секунд а потім ахтивисти 49 хвилин трощили все в окрузі. Як вони ще дуба на вулиці не повалили? Зламали все що можливо!! Дикі люди. Як щоб дійсно вдали їм газу багато, то ця дура ток спокійно би не верещала, а відхаркувалась би мінімум півгодини. Мерзота дика.

Верещаня
24.10.2017 в 12:21 | UA

Якась у журнашлюхи істерика! Ментів було видно 15 секунд а потім ахтивисти 49 хвилин трощили все в окрузі. Як вони ще дуба на вулиці не повалили? Зламали все що можливо!! Дикі люди. Як щоб дійсно вдали їм газу багато, то ця дура ток спокійно би не верещала, а відхаркувалась би мінімум півгодини. Мерзота дика.

АБВ
24.10.2017 в 20:32 | UA

Журнашлюха себе имидж делает. Побывала "В зоне боевый действий".