Жители Каталонии устроили протест "пустых кастрюль" после выступления премьера Испании

21.10.2017 в 22:00
Жители Каталонии организовали протест "пустых кастрюль" после выступления премьер-министра Испании Мариано Рахоя. Как сообщает испанское издание La Vanguardia, суть протеста заключается в том, что люди выходят на балконы своих домов и стучат ложками по пустым кастрюлям. 
 
Сколько человек приняло участие в своеобразном протесте, не уточняется. Однако в испанское издание сообщают, что акция вышла очень многочисленной и затронула много районов региона.
 
 
Ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил, что в рамках ограничения автономии Каталонии правительство и парламент региона будут распущены. Их полномочия передадут центральным властям.  Согласно сообщению, такие меры испанское правительство хочет ввести в рамках 155-й статьи Конституции, которая позволяет приостановить автономию в тех случаях, когда региональные власти нарушают закон и угрожают интересам всей страны.

Для возобновления порядка в Каталонии проведут выборы в парламент, который затем утвердит новое правительство. Ожидается, что просьба правительства об ограничении полномочий каталонских властей будет поддержана Сенатом Испании 27 октября и вступит в силу на следующий день.

Комментарии (7)
Гиря R
21.10.2017 в 22:18 | RU

Ща еуропейцы укрохохлы подтянуться, расскажут что каталонцы бараны, а испанские власти ДОЛЖНЫ душить сепаров в зародыше

Но вот незадача, там тоже кастрюли фигурируют:)

Зрадомога какая-то?:)

Гиря R
21.10.2017 в 22:56 | RU

Нехай, ты опять мимо

Основным населением Каталонии по национальному признаку являются испанцы
Там нет такого, как у хохлов по поводу языка или ещё чего то...

Территория хочет настоящей автономии и реальной самостоятельности в распределении собственных доходов
Хорош тупить или меняй куратора, скучно, девочки:)

Крым вот тоже решил вернуться домой в Россию после того, как бандерлоги его решили сделать украинским или безлюдным:)

АБВ
21.10.2017 в 23:08 | UA

> Нехай щастить (2017.10.21 22:38 [UA])
.....лишь футбол был главной возможностью показать, что "Украина -не Россия"....

А кто спорит? Одна - УССР, другая РСФСР.

Гиря R
22.10.2017 в 00:11 | RU

Нехай, ты дурак?
Там нет никаких проблем с языком

И испанцев в Каталонии большинство
Люди хотят быть богаче и более самостоятельней

Ну не позорься

Гиря R
22.10.2017 в 01:09 | RU

Нехай, пиши свой адрес, телефон и ФИО
Вышлю тебе курьерской службой свою подробную биографию

Федя Да уж
22.10.2017 в 09:40 | XX

Нехай щаститьСегодня в 00:07 | UA

Нех*й,ну тебе прр фому,а ты про емелю...
Тебе ж по простому сказали **Территория хочет настоящей автономии и реальной самостоятельности в распределении собственных доходов**
Ничего сверхестественного... Да только кто ж хочет лишиться грошиков...не напомнишь чего Донбасс хотел в самом начале???Только не надо про "русский мир" орать.Лепет ясельной группы оставь при себе.

Федя Да уж
22.10.2017 в 13:30 | XX

Нехай щаститьСегодня в 10:04 | UA
Та тебе хоть одним,хоть кучей-дурень думкою богатеет.
Я ж попросил напомнить с чего всё в Донбассе началось...По буквам -Н А Ч А Л О С Ь.... А ты опять с середины песню запел-блокпосты,флаги и далее по списку...