В Николаеве 80-летний юбилей отмечает легендарный судостроитель

21.10.2017 в 22:11

Сегодня, 21 октября, отмечает свой 80-летний юбилей организатор судостроительной отрасли, бывший генеральный директор Черноморского судостроительного завода и судостроительного завода им. 61 коммунара, почетный гражданин г. Николаева, президент Фонда развития Центрального района г. Николаева, государственный и общественный деятель Игорь Николаевич Овдиенко.

Об этом сообщают корабелы г. Николаева.


Под его руководством строились не только авианосцы и гражданские суда, но и целые микрорайоны Николаева, социальные объекты - детские сады, базы отдыха, больницы, Дворцы культуры, санатории и мн. др., которые и сейчас служат во благо николаевцам.


Без пафоса и официоза в зале администрации Центрального района юбиляра чествовали те, кто знает его не понаслышке.


Торжественное мероприятие, как всегда, легко и непринужденно, провел Юрий Исаевич Гранатуров (городской голова с мая 2014 г. по ноябрь 2015г.), которому посчастливилось работать с юбиляром.


В честь юбилея он вручил Игорю Николаевичу Овдиенко Почетный знак «За заслуги перед городом Николаевом».


Душевные слова и наилучшие пожелания, идущие от глубины сердца, прозвучали от судостроителей-корабелов, ректоров и руководителей ведущих николаевских предприятий, академиков, ученых, нынешнего и бывших глав администрации Центрального района, известных художников, педагогов, спортсменов, медиков и др.


В честь юбилея Игоря Николаевича на Центральном городском стадионе состоялся футбольный матч МФК «Николаев» - «Жемчужина» Одесса, который закончился убедительной победой николаевцев 4:0!


От имени многих тысяч николаевцев-корабелов желаем уважаемому юбиляру здоровья, благополучия и сил для дальнейшей активной деятельности и жизненной позиции!!!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив