В Николаеве 80-летний юбилей отмечает легендарный судостроитель

21.10.2017 в 22:11

Сегодня, 21 октября, отмечает свой 80-летний юбилей организатор судостроительной отрасли, бывший генеральный директор Черноморского судостроительного завода и судостроительного завода им. 61 коммунара, почетный гражданин г. Николаева, президент Фонда развития Центрального района г. Николаева, государственный и общественный деятель Игорь Николаевич Овдиенко.

Об этом сообщают корабелы г. Николаева.


Под его руководством строились не только авианосцы и гражданские суда, но и целые микрорайоны Николаева, социальные объекты - детские сады, базы отдыха, больницы, Дворцы культуры, санатории и мн. др., которые и сейчас служат во благо николаевцам.


Без пафоса и официоза в зале администрации Центрального района юбиляра чествовали те, кто знает его не понаслышке.


Торжественное мероприятие, как всегда, легко и непринужденно, провел Юрий Исаевич Гранатуров (городской голова с мая 2014 г. по ноябрь 2015г.), которому посчастливилось работать с юбиляром.


В честь юбилея он вручил Игорю Николаевичу Овдиенко Почетный знак «За заслуги перед городом Николаевом».


Душевные слова и наилучшие пожелания, идущие от глубины сердца, прозвучали от судостроителей-корабелов, ректоров и руководителей ведущих николаевских предприятий, академиков, ученых, нынешнего и бывших глав администрации Центрального района, известных художников, педагогов, спортсменов, медиков и др.


В честь юбилея Игоря Николаевича на Центральном городском стадионе состоялся футбольный матч МФК «Николаев» - «Жемчужина» Одесса, который закончился убедительной победой николаевцев 4:0!


От имени многих тысяч николаевцев-корабелов желаем уважаемому юбиляру здоровья, благополучия и сил для дальнейшей активной деятельности и жизненной позиции!!!

Комментарии (15)
АБВ
21.10.2017 в 22:25 | UA

А что, 21 октября 2017г уже не 120 лет ЧСЗ? Ничего не видно, ничего не слышно... Или это уже не гордость кораблестроения Николаева?

яяяя
21.10.2017 в 22:34 | DE

а ничего, что счет футбольного матча: 4-1...

Петр
21.10.2017 в 22:36 | UA

Ушло время корабелов, академиков, строителей, ныне время мажоров, активистов, атошников. У каждого времени свои герои.

Казак
21.10.2017 в 22:44 | RU

> АБВ (2017.10.21 22:25 [UA])
А у меня есть юбилейный настенный календарь ЧСЗ-100 лет...)))

Игорю Николаевичу долгих лет и здоровья!Остальное,думаю,у него уже есть.

Николаев
21.10.2017 в 22:52 | UA

Уважение! Здоровья.

Бывший
21.10.2017 в 23:16 | US

Да, ворюги долго живут.

Мать ваша
21.10.2017 в 23:43 | UA

Реликт.

Присоединяюсь к поздравлениям
22.10.2017 в 00:00 | UA

Да, как раз сегодня 120-летие ЧСЗ, и очень символично, что такой уважаемый Человек, отмечает достойный юбилей. На удивление скромный и очень справедливый руководитель, таких мало. Уважаю Игоря Николаевича и желаю еще много лет оставаться в здравии и быть востребованным в обществе!!!

Зоя
22.10.2017 в 07:14 | UA

Поздравляю с юбилеем!!!

Старый Хрен
22.10.2017 в 07:20 | UA

Юбиляру - уважение!
Гранатурову - презрение!

Очаков
22.10.2017 в 08:26 | RU

В Рыбинске Ярославской обл спустили на воду КОМЕТУ нового поколения -а как у ныс в Николаеве что нового спустили на воду.

Ник
22.10.2017 в 08:30 | UA

> Бывший (2017.10.21 23:16 [US])
Ты, придурок! Овдиенко как раз отличался от всех руководителей ЧСЗ. И сейчас он очень скромный человек.

61
22.10.2017 в 09:28 | RU

Легендарные кораблестроители - это простые рабочие и служащие верфей Николаева, а не овдиенки ...

Николаевец
22.10.2017 в 10:14 | RO

24 октября в 16-000в Доме художников на проспекте Центральном состоится выставка работ художников прошлых лети современных , посвященная 120- летию Черноморского судостроительного завода. Приглашаем всех.

Достали
22.10.2017 в 10:23 | UA

Небось, живешь в уютненькой квартире от завода, ездишь на Жыгуленке от завода по цене аванса от зарплаты, отдыхаешь на халяву в заводской Черноморке по-привычке... и все эти блага заработал и дал тебе коллектив, которым блестяще руководил уникальный директор. Или ты не знаешь, что Овдиенко не имеет дворцов, коттеджей, крутых тачек и яхт в придачу? А всю жизнь живет скромно в обычной типовой квартире!
Вы там на 61-м охренели вконец, типа не понимаете, что уже не при делах, разбегайтесь и учитесь зарабатывать на жизнь