Путин обвинил Европу в украинской ситуации

20.10.2017 в 07:42

Президент России Владимир Путин заявил, выступая на заседании международного дискуссионного клуба Валдай, что Европа виновата в сегодняшней ситуации в Украине, поскольку поддержала неконституционный "захват власти", передает РИА Новости.

 

"Вы сказали, что по мнению европейцев, мяч на российской стороне. А по нашему мнению, мяч как раз на европейской стороне, потому что именно благодаря такой неконструктивной позиции бывшего состава европейской комиссии ситуация дошла до государственного переворота", − отметил Путин.

Он также указал, что проблема была в заключении соглашения об ассоциации с Евросоюзом, после которой и возникли беспорядки, "поддержанные США", "Европой в полном объеме".

"Сегодняшняя ситуация − это результат неконституционного вооруженного захвата власти в Украине, и Европа в этом виновата, потому что поддержала этот террор", − подчеркнул российский лидер.
Комментарии (8)
zaporizhya
20.10.2017 в 08:06 | UA

*facepalm* nevze to Evropa aneksuvala Krim? Nevze Evropa zbila Boing?

Антифашист
20.10.2017 в 09:04 | NL

Ну да, европеец Гиркин со своей бандой терроризировал Славянск))

арс
20.10.2017 в 09:55 | UA

> zaporizhya (2017.10.20 08:06 [UA])
Так вы же орали "чемодан-вокзал -Россия". Шо, не так? Взяли чемодан и вместе с вокзалом ушли

Федя Да уж
20.10.2017 в 09:55 | XX

zaporizhyaСегодня в 08:06 | UА

Ну про Крым понятно-зелёные человечки,дуло автомата,диктатура,цензура и т.д. по списку...
А про боинг можешь рассказать по-подробнее???Только без воплей и сплетен....ну и без любимого"сам дурак"

пенсионер
20.10.2017 в 10:05 | UA

Старшее поколение понимает действительную обстановку в нашей стране.Но все зашло так далеко, что даже некоторые люди во власти, которые хотят улучшить эту обстановку, уже не могут справиться с бардаком. А молодежь покидает страну в поисках лучшей жизни.

Москвич
20.10.2017 в 10:16 | RU

А что по этому поводу скажет коллега НЩ!?

Нехай щастить
20.10.2017 в 10:38 | UA

Благодарю, коллега!
Есть такая украинская поговорка: "Хто всрався?" - "Невістка!".

Не сложилась судьба владытчицы морской, так теперь крайних в своём провале ищем... Детский сад... Типичное поведение гопоты в подворотне. " А ты докажи, что это я сделал, начальник!"

Гиря R
20.10.2017 в 13:14 | RU

Темнейший говорит об этом с самого начала укропереворота
В нем новизна новости?