Николаев готов к отопительному сезону

19.10.2017 в 17:39

В четверг, 19 октября, в Николаевском городском совете состоялось заседание городского штаба по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2017–2018 годов, на котором стало известно, что город к отопительному сезону уже готов.

По словам исполняющего обязанности директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николая Логвинова, на сегодняшний день распломбировано 88 котельных из 104. В данный момент из них работают 20, ещё 15 они могут запустить по заявкам учреждений социальной сферы.

- Процесс распломбировки продолжается, но сегодня-завтра мы его уже закончим. Значительных порывов нет, все сети готовы. Последняя сеть, которая находится не в строю, – это улица Новостройная. До конца следующей недели она будет готова. Это совершенно новая теплотрасса, - рассказал Логвинов.

В ходе заседания исполняющий обязанности генерального директора «Николаевской ТЭЦ» Владимир Удод рассказал, что они не могут запустить подачу тепла только лишь в объекты социальной сферы.

- Социальная сфера у нас составляет 10 % по потреблению, а запустить такую мощную станцию на 10 % просто невозможно. У нас начнется отопительный сезон тогда, когда он будет объявлен по всему городу, - сказал Удод.

Глава городского штаба, вице-мэр по вопросам ЖКХ Мкртыч Мкртчян сообщил, что отопительный сезон начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха за три дня составит восемь  градусов тепла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив