Парубий призвал митингующих разблокировать Раду

18.10.2017 в 11:43

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал митингующих разблокировать вход в парламент, иначе могут быть сорваны встреча с президентом Мальты, голосование за медицинскую реформу и снятие депутатской неприкосновенности.

Об этом он заявил во время заседания Верховной Рады.

 

Парубий отметил, что препятствование работе Рады со стороны активистов, блокирование парламента и нападение на нардепов — неприемлемые вещи.

"Я требую от организаторов этих собраний обеспечить свободный вход в здание парламента и безопасность народных депутатов", - сказал Парубий.

Он добавил, что в среду, в 15 часов, у него должна состояться встреча с президентом Мальты, и если Рада не будет разблокирована, встреча может не состояться.

"Кроме того, если будет угроза жизни и здоровью депутатов, в четверг может быть сорвано голосование за медицинскую реформу и за отмену депутатской неприкосновенности. Поэтому я призываю не нарушать повестку дня. Верховная Рада должна работать полноценно, эффективно и действенно", - отметил спикер парламента.

Как известно, 17 октября под зданием Верховной Рады началась акция "Всеукраинский сбор" за "большую политическую реформу".

Комментарии (8)
Пабубийю
18.10.2017 в 11:56 | UA

Ну так выйди и одгадидуй собвание!

Афоня
18.10.2017 в 11:57 | UA

А какие лозунги и призывы Парубий декларировал три года назад на Майдане? ... Или то была "другая ситуация"?

Намыв
18.10.2017 в 12:02 | RU

Ах ты шизофреник картавый, как закукарекал. Себя, олигофрен, вспомни в 2014 году. Теперь хлебай ситечком! Или опять:"А нас за что..."? Теперь и ты, говноед, прочевствуй "свободный дух майдана". Только с другой стороны. И моли Бога, чтобы по твою никчёмную душонку, кто-то не понёс снайперскую винтовку. Ты же знаешь, как это делается? Козлина бесноватая...

Парубіяку - на гілляку!
18.10.2017 в 12:29 | T1

А он не хочет плакатов и лозунгов: "Парубіяку - на гілляку!"? Как сам на майдане кричал. Теперь иначе запел, как до власти дорвался.

> Намыв (2017.10.18 12:02 [RU])
+100500!

АБВ
18.10.2017 в 13:10 | UA

.....может быть сорвана встреча с президентом Мальты и голосование за медицинскую реформу и снятие депутатской неприкосновенности.....
Ну сорвана. И что? Иальта - офшоры - пофиг. Медреформа - платная медицина - кому надо? Неприкосновенность через два года - султан, или ишак сдохнет.

Карабас
18.10.2017 в 13:50 | RU

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал митингующих разблокировать вход в парламент, ....Об этом он заявил во время заседания Верховной Рады.
--------------------------------------------------------------------------
А чего ты Парубий это в раде говоришь, пустым креслам что ли если не кого не пускают внутрь.
Иди выйди на улицу и скажи об этом народу ))))
Аль очко жим жим ....

Логопед
18.10.2017 в 14:23 | UA

Этого упыря специально поставили главным пизд@болом в Зраду. Что говорит, почти никто не понимает. При случае всегда можно сказать что вы не так расслышали. Хотя " Палубияку на Гиляку!" звучит мелодично.

Миха
19.10.2017 в 02:58 | RU

Себя сука не помнит!!!В 14-ом году!