На выборах в Австрии побеждает партия 31-летнего главы МИД Себастьяна Курца

16.10.2017 в 08:49
На выборах в Австрии побеждает партия 31-летнего главы МИД Себастьяна Курца

На выборах в Австрии побеждает партия 31-летнего главы МИД Себастьяна Курца

Согласно предварительным данным, Австрийская консервативная народная партия (ÖVP), возглавляемая 31-летним Себастьяном Курцем, побеждает на всеобщих выборах в парламент. Об этом сообщает  ВВС.

Указанная политсила набирает 36,45 % голосов, на втором месте с 29,36 % голосов –  националистическая Австрийская партия свободы, третье место занимает Социал-демократическая партия с 22,89 % голосов. Четвертой идет партия "Новая Австрия" с 5,8 % голосов, партия "Зеленые" предварительно получает 4,2 % голосов.

Таким образом, 31-летний Себастьян Курц может стать самым молодым премьером в Европе. В 17-летнем возрасте Курц стал членом Австрийской народной партии, а в 2009 году стал лидером молодежного крыла АНП. В апреле 2011 года Курц был назначен государственным секретарем по делам интеграции, а через два года возглавил австрийский МИД. На момент назначения министром Себастьян Курц еще был студентом и не имел полного высшего образования.

Сейчас Курц также является действующим главой ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что 15 октября прошло голосование на парламентских выборах в Австрии. 6,4 миллиона граждан страны выбирали между 16 партиями. Выборы в нижнюю палату австрийского парламента были назначены досрочно в связи с распадом правительственной коалиции в мае.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив