Одесский "Черноморец" сенсационно обыграл "Динамо"

16.10.2017 в 09:07

Киевское "Динамо" в 12-м туре чемпионата Украины сенсационно уступило одесскому "Черноморцу" на выезде со счетом 2:1.

Уже на 14-й минуте игрок "моряков" Кирилл Ковалец подхватил мяч на линии штрафной и точным ударом поразил дальний угол ворот Максима Коваля.

Динамовцы побежали отыгрываться и напоролись на контратаку, которую завершил воспитанник столичного клуба Алексей Хобленко.

Второй тайм киевляне начали с тремя номинальными нападающими на поле – к Мбокани и Мораесу добавился Беседин, но им не удалось организовать ни одного гола.

За 20 минут до финального свистка Александр Хацкевич бросил в бой своего последнего джокера – Артема Кравца, которому понадобилось всего 10 минут, чтобы "размочить" белорусского голкипера одесситов Александра Гутара.

Большего динамовцы не смогли, а одесситы сумели уйти с последнего места в УПЛ.