На Николаевщине полицейские нашли в доме у женщины каннабиса на 70 тыс грн

13.10.2017 в 08:15
На Николаевщине полицейские нашли в доме у женщины каннабиса на 70 тыс грн

На Николаевщине полицейские нашли в доме у женщины каннабиса на 70 тыс грн

От граждан правоохранители получили сообщение о том, что жительница с. Новопетровка хранит у себя дома незарегистрированное оружие. Чтобы проверить эту информацию, сотрудники полиции прибыли к женщине с санкционированным обыском, во время которого нашли наркотики.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Действительно, в доме полицейские обнаружили два гладкоствольных ружья, одно из которых предположительно времен 2-й Мировой войны. Они изъяты и направлены на экспертные исследования, а в отношении домовладелицы решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности. Также оперативники нашли и наркотическое зелье.

2,4 кг каннабиса 52-летняя злоумышленница прятала в стиральной машине. Сотрудников полиции женщина уверяет, что такое количество наркотического средства нужно было для собственных нужд в связи с длительной наркозависимостью. По ценам "черного рынка" такое количество вещества стоит от 72 тысяч гривен.

Полимерный мешок с веществом растительного происхождения в высушенном и измельченном виде был изъят и направлен на исследование.

Согласно заключению экспертизы, предоставленное для исследования вещество является каннабисом, который относится к особо опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен.

Следователями Баштанского отдела полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». За совершенное уголовное преступление злоумышленнице грозит до пяти лет заключения. Ей объявлено о подозрении, следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив