Кандидатура экс-мэра Николаева согласована на должность первого зама губернатора

13.10.2017 в 08:00
Кандидатура экс-мэра Николаева согласована на должность первого зама губернатора

Бывший мэр Николаева Юрий Гранатуров в скором времени займет должность первого заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в ОГА.

Кандидатура Юрия Исаевича уже согласована с губернатором Алексеем Савченко. По словам источника, среди заместителей главы облгосадминистрации произойдет своеобразная рокировка. Нынешний первый зам, Вячеслав Бонь, будет назначен заместителем по гуманитарным вопросам — эта должность вакантна еще со времен ухода в декретный отпуск Оксаны Янишевской. А освободившееся кресло первого заместителя займет Гранатуров.

Занятие должности главы облгосадминистрации предполагает сложение депутатских полномочий. В случае, если Гранатуров перестанет быть депутатом, вместо него в депутатский корпус от "Нашего края" зайдет директор школы №18 Нина Колечко, которая уже была депутатом нескольких созывов. 

Комментарии (14)
Однако
13.10.2017 в 08:41 | UA

Он должен будет сложить полномочия депутата городского совета...Кто на очереди в "Нашем крае"?

Funtik
13.10.2017 в 09:05 | UA

Не согласен ! Господин губернатор !!!!
Ви хоть с николаевцами посоветуйтесь !!! Ну неужели нет молодих, енергичніх и достоиніх ???

Точняк
13.10.2017 в 09:19 | UA

>Funtik
Так был уже один молодой, энергичный и абсолютно порожний при этом клоун-счетовод бродячих собак.

Старый Хрен
13.10.2017 в 09:25 | UA

Вот заказчик "импичмента" мэра и расплатился с одним из его "киллеров".

SSKAKYN
13.10.2017 в 09:32 | RU

Не успокаиваться! Продолжать СИ КАКАТЬ!! КАСТРУЛЫ приготовить к зиме!!!

Николаевец
13.10.2017 в 09:37 | UA

Губеру нужны опытные люди. Как не крути, а кроме Гайдаржи, и тот Гранатуровская команда, у Савченко нет людей на которых можно положиться.

Губернатор
13.10.2017 в 09:40 | UA

Пока вы тут шумите, мне работать надо. Фамилия не имеет значения. Важно, чтобы человек законы знал и понимал что и как нужно делать. Этот знает.

Реформатор
13.10.2017 в 09:46 | UA

Товарищи, вы уж все меня простите, но форумами и мнимыми стратегиями область нереально поднять на ноги. Если Савченко понадобился именно Гранатуров, значит парень реально решил работать и развивать местное самоуправление. Вы в селах были? Вы видели какая там жопа? И эту жопу разрешить не каждый сможет. Там люди даже до конца не понимают, что делать с громадами. Нужен не просто зам, а человек, который шарит в этих делах и который сможет помочь громадам развиваться, а не дальше подыхать.

Реаліт
13.10.2017 в 10:00 | UA

Давайте реально розцінювати ситуацію. Сьогодні Савченка немає заступнків, які хоч трохи зналися на децетралізації. Є державні реформи. І їх потрібно реалізовувати. І ми сі іСавченко прекрасно розуміємо, що крім Гранатурова цей напрямок мало хто зможе потягнути.

Владимировна
13.10.2017 в 11:02 | UA

Я в шоке!!!!21 век,ни кто про народ не думает,у горожан не спросили кого мы видим головой нашего города!!!?они нас за людей не считают но за то как красиво поют басни и обещянния ,закушались просто ,шыкарные вили, не крутые машыны ,отдих за границей,зарубежные счета ,плачуться денег не хватает,а на своих граждан они посмотрели,простым людям с детьми не могут в парке погулять,потому что мусор,за сохшые деревья,нет лавочки,урны,дороги с ямами в 20 см,нехватка детсадов,хороших врачей и т.д,так теперь задумавшись понимаешь что ни кому ты не нужен со своими проблемамы кроме себя,ты худей а они пусть толстеют

петрович
13.10.2017 в 11:27 | UA

без опытных чиновников трудно везде - пример горсовет мэр ноль замы ноль а результат мы увидели!!!

Бот
13.10.2017 в 12:16 | UA

Эх, гранатуров конечно гавно как и все. Но, вспомните пол года перед выборами, он за пол года сделал больше чем сенька за 4 бы смог.

Николаевец
13.10.2017 в 12:52 | TH

Надеюсь провокация! Зачем Саввенко убирать Боня, который не связан ни с кем? При этом Сааченко часто нет в области. Пока он будет в Киеве, Гранутров со своей бандой всю область под себя перекроит. Савченко вроде не дурак. Чтобы не говорили

Николаев
13.10.2017 в 13:45 | UA

Наконец-то дождался своего кресла, противно.