Ситуация в зоне АТО обострилась: 41 обстрел, один украинский боец ранен

12.10.2017 в 09:15
Ситуация в зоне АТО обострилась: 41 обстрел, один украинский боец ранен

Ситуация в зоне АТО обострилась: 41 обстрел, один украинский боец ранен

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 41 раз нарушили режим тишины, украинские военные 28 раз применяли весь спектр не запрещенного вооружения, в результате боевых действий один украинский военный получил пулевое ранение, сообщается в пресс-центре штаба АТО.

"В конце прошлой эпохи в районе проведения АТО обстановка продолжила обостряться. Прежде всего, существенно возросло количество вражеских провокаций на донецком направлении", - говорится в сообщении на странице штаба в "Фейсбук" в четверг утром.

 

После 18 часов дважды под долговременным огнем противника из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия оказались укрепления украинских военных у Авдеевки, Майорской, шахты Бутовка. Четырежды боевики били по защитниках Песков из пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов, около 18 часов, получил ранения один украинский военнослужащий. Кроме того, в конце суток НВФ применяли пулеметы неподалеку Зайцево и Невельского.

 

На приморском направлении, вечером, боевики из 82-миллиметровых минометов и различных видов гранатометов били по укреплениям ВСУ у Марьинки, Водяного и Широкино. А вооружение БМП противник применялось в районе Новотроицкого.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив