Депутаты облсовета выделят «Николаевскому международному аэропорту» ещё 38 млн грн

09.10.2017 в 20:44

Коммунальному предприятию «Николаевский международный аэропорт» депутаты областного совета собираются выделить еще более 38 миллионов гривен из бюджета.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций в понедельник, 9 октября.

С докладом выступил директор департамента финансов Николаевской ОГА Вадим Ищенко. По его словам, из-за уменьшения запланированных расходов на ремонт некоторых объектов, находящихся на балансе департамента экономики, на сумму 15 миллионов гривен и объектов у управления капитального строительства ОГА -  на 23 миллиона 21,5 тысячи, появилась возможность выделить дополнительные средства Аэропорту.

На очередной сессии Николаевского областного совета, которая состоится уже в этот четверг, 12 октября, депутаты должны внести соответствующие изменения в статут и бюджет КП.

Выслушав доклад, слово взяла член комиссии Татьяна Демченко, по мнению которой слишком дорогая цена восстановления Аэропорта, так как «ставится крест» на ряде предприятий.

В ответ на поток критики Демченко заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Гайдаржи пояснил, что указанные Ищенко средства невозможно использовать до конца 2017 года, так как необходимо корректировать проектно-сметную документацию. Потому было принято решение доделать работы в следующем году, и не факт, что исключительно за счет бюджета области.

В итоге члены комиссии приняли решение вынести вопрос на сессию областного совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив