На "Укрзализныце" будет реализована программа обеспечения жильем молодых специалистов

09.10.2017 в 19:20
На "Укрзализныце" будет реализована программа обеспечения жильем молодых специалистов

На "Укрзализныце" будет реализована программа обеспечения жильем молодых специалистов

Для усиления социальной защиты молодых специалистов и работников остродефицитных рабочих профессий на "Укрзализныце" будет реализовываться программа обеспечения жильем.

Об этом работникам депо Фастов-1 во время рабочей поездки сообщил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, пишет официальный сайт "Укрзализныци".

По словам руководителя "Укрзализныци", обеспечение жильем должно стать весомым фактором для сохранения кадров и привлечения молодежи к работе в отрасли.

"На строительство жилья для железнодорожников на этот год предусмотрено более 100 млн грн, а на 2018-й вдвое больше. Мы хотим благодаря такому мощному стимулу сохранить кадры в отрасли", - отметил Евгений Кравцов.

В целом, по словам руководителя "Укрзализныци", программа строительства жилья для железнодорожников разработана на 2018-2021 годы.

"Мы планируем в течение четырех ближайших лет инвестировать в строительство жилья для железнодорожников около 1,7 млрд грн", - сообщил Евгений Кравцов.

Сегодня в области наблюдается отток кадров производственных специальностей. Прежде всего, это связано с уровнем заработной платы, которая остается ниже, чем на аналогичные специальности в частном секторе и в ближайшем зарубежье.

По мнению руководителя "Укрзализныци", усиление социальной защиты работников общества должно остановить дефицит персонала производственных специальностей. Поэтому, по словам Евгения Кравцова, постепенное повышение зарплаты железнодорожникам является приоритетной задачей в ближайшие годы.

ukranews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив