Украина впервые покажет свою новую военную технику в США, – "Укроборонпром"

09.10.2017 в 18:40
Украина впервые покажет свою новую военную технику в США, – "Укроборонпром"

Украина впервые покажет свою новую военную технику в США, – "Укроборонпром"

В Вашингтоне проходит выставка вооружения AUSA (Association of the US Army) и впервые на американской земле Украина представит современные разработки своего оборонно-промышленного комплекса, сообщает "Укроборонпром".

На выставке свои военные образцы представят ведущие мировые страны.

"Выставка AUSA – это одно из самых влиятельных мировых оборонных мероприятий, на котором представляют новейшие высокотехнологичные разработки военной техники и оружия. В этом году мы становимся на равных с мировыми лидерами, поэтому участие "Укроборонпрома" в этой выставке является знаковым событием для всей Украины", – заявили в концерне.

Отмечается, что "Укроборонпром" будет представлять технику, которая уже доказала свою эффективность в реальных боях. Это даст возможность Украине укрепить позиции как перспективного партнера на рынке вооружений.

Так, на украинском стенде выставлены бронемашины, минометы, модернизированные танки, ракетно-артиллерийское вооружение и много другого вооружения, которым пользуется украинская армия. Также "Укроборонпром" демонстрирует новую беспилотную технику, которая была разработана и изготовлена в Украине с учетом опыта ведения гибридной войны.

Выставка в Вашингтоне пройдет с 9 по 11 октября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив