Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности

09.10.2017 в 18:22

Сотрудники управления полиции охраны в Николаевской области совместно с инструкторами центра тактико-специальной подготовки «БУЛАТ» будут обучать женщин основам самозащиты, первой доврачебной помощи, использования для защиты подручных средств.

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.


Мастер боевых искусств из Испании Оскар Аранго стал инициатором проекта «Zero Tolerance», о котором узнали в Украине с 2010 года. Эта  система самообороны разработана на рациональном применении силы, возможности использовать простые и естественные техники, включая психологическую подготовку. Рассчитан курс на детей и женщин, в частности на тех, кто пострадал от насилия.


- Статистика свидетельствует о том, что старики, женщины и дети остаются наиболее уязвимой категорией населения, в отношении которых совершаются различного рода правонарушения. И, к сожалению, чаще всего именно эти люди становятся жертвами преступлений, - рассказывает начальник отдела кадрового обеспечения управления полиции охраны капитан полиции Николай Кислый.

Проблема насилия, будь то в семье или в повседневной жизни, существует не только в нашей стране, но и во всем мире.


Учитывая статистику преступлений и накопленный опыт своей деятельности, полицейские охраны с центром тактико-специальной подготовки «БУЛАТ» приняли решение о совместном проведении курса самообороны для женщин.


- Цель этого курса – прежде всего научить прекрасную половину человечества правильному анализу обстановки, чтобы использовать ее эффективно. Ведь в любом случае лучшая защита – это избежание конфликта, - делится опытом руководитель центра тактико-специальной подготовки «БУЛАТ» Сергей Рязанов.


Для организаторов курса конечной целью является готовность женщин к отражению любой агрессии как на физическом, так и на психологическом уровне.


- Несколько лет назад я пережила ситуацию, в которой на меня напал мужчина: в подъезде бросил лицом на пол и потребовал отдать мобильный телефон и сумочку. Страх и ужас, которые я в тот момент пережила, преследовали меня почти полгода, - рассказывает Алена, участница курса.


Более 120 женщин пришли в управление полиции охраны Николаевской области, чтобы пройти курс личной безопасности. После организационных моментов часть представительниц слабого пола побывали на первом занятии и  узнали некоторые основы самозащиты.


Все женщины, которые уже зарегистрировались, пройдут курс «Ultima Ratio» в течение трех месяцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив