Николаевская область в числе лидеров по количеству украинских песен на радио

25.09.2017 в 22:46

Во всех регионах Украины языковые квоты в течение этого года перевыполняются: в среднем - на 20%. То есть, доля песен на государственном языке в среднем по стране составляет 45%. О таких результатах мониторинга местных и региональных радиостанций сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

В Нацсовете отметили, что лидерами по перевыполнению установленной законом нормы (25%) являются такие области - Ровненская (82%), Тернопольская (81%), Ивано-Франковская (59%), Сумская (58%), Львовская и Николаевская (50 %) области.

При этом стоит отметить в этом рейтинге показатели Донецкой и Одесской областей.

«Донецкая и Одесская области ломают все стереотипы - они являются лидерами среди радиостанций восточного и южного регионов Украины со средним показателем 40%», - отметил он.

Напомним, закон о квоте для украинского языка на радио был утвержден летом 2016 года.  Закон предусматривает, что радиоорганизации обязаны обеспечить долю песен на государственном языке не менее 35% от общего времени звучания песен в течение суток. Квота вводится постепенно: в течение первого года после вступления в силу закона квота должна составлять 25%, во второй год - 30%, начиная с третьего года - 35%.

Также предусмотрено, что не менее 60% суточного объема ведения передач (новости, утренние программы) должны осуществляться на украинском языке. Эта квота также вводится постепенно: 50% в первый год действия закона, 55% - во второй год, а начиная с третьего - 60%.

zaxid.net

Комментарии (38)
Николаев-с
25.09.2017 в 22:57 | UA

Та нам просто пофиг на зто. Радио никто не слушает, флажки и др. сине-желтые предметы - это совпадение, просто пляж морской напоминает

Совсем не смешно
25.09.2017 в 23:08 | CZ

Николаев русский город, упыри скоро пожрут друг друга и вернётся в Украину счастье и радость
Без бандер и свидомых подпиндосников, без воров и волонтёров аферистов, без убийц атошников и клеманутых русофобов
Терепение народа не безгранично

Иван
25.09.2017 в 23:08 | UA

ТВ и радио по этой причине выкоючил

че бухара
25.09.2017 в 23:12 | T1

Не понимаю о каких николаевских радиостанциях идет речь??? Они у нас вообще есть??? В ФМ диапазоне все станции кукуевские разве что с блоками местной рекламы. Да и те не слушаю как начали в прайм тайм крутить мовнюковую муру потому как качественного продукта нет, а одним вакарчуком не накормишь. Так что на работе онлайн радио, а в машине флешка. Удачи вам в вашей не легкой работе по развалу страны мовнюки голожопые

Интернет
25.09.2017 в 23:14 | UA

Спасибо закону! Слушаю интернет радио без рекламы и вакарчука, в машине( спасибо китайцам есть такая штука как трансмиттер с блютузом ) и дома , и вы знаете есть разница или слушать рекламу и в перерывах вакарчука, или музыку.

111
25.09.2017 в 23:15 | US

> ленинградец (2017.09.25 22:51 [RU])
ваш высер напомнил этот бородатый баян

Сидят на рыбалке Путин и Порошенко. Вдруг у Парашенко клюёт. Тянет он рыбу к берегу, Путин ему помог, в подсак зацeпил, попалась золотая рыбка. И говорит она им, что есть у них 3 желания. Ну Парашенко со свойственной жадностью заявляет что 2 из 3 желаний его. Путин согласился. Загадывает 1 желание, чтоб в Украине ни одного прорусского не осталось — исполнено. 2 желание — чтобы вся граница в круговую высокой каменной стеной обнесена была, чтоб ни один москаляка в укропию не проник — исполнено. Путин рыбку спрашивает: -Стена высокая, глухая? -Конечно. -Прорусских ни одного? -Ни единого. -ЗАЛИВАЙ БЕТОН ДО КРАЁВ !!!

Интернет
25.09.2017 в 23:18 | UA

Спасибо Пете , сайт Алиэкспресс работает исправно. А каких то 7$ не жалко, по цене полтора кила мяса...

василий
25.09.2017 в 23:19 | NL

для совсем не смешно: дурак думкой багатіє.Весь юг украины от запорожья до одессы совсем не жаждет русского мира.
все сыты Донбассом насмотрелись и наелись русскомирности.как раз и запорожцы херсонцы николаевцы стоят на восточных рубежах что бы беда не пришла в их дом

Чапаев
25.09.2017 в 23:26 | MT

Вася,ты там на коком,сцуко,краю рубежа стоишь? Рядом с янцыном или рядом с торнадовцами,оставшимися пока на воле?

василию
25.09.2017 в 23:48 | US

Сегодня привезли в Москву гнилые останки доку умарова для ДНК экспертизы и официального подтверждения его смерти
Долго искали
Понимаешь к чему я веду? Постепенно каждая тварь ставшая на путь против людей на Донбассе будет убита как собака

И только считаные единицы будут достойны того чтобы их откапывали из никому неизвестных мест захоронения
Каждая сука убивавшая мирных людей на Донбассе получит заслуженную кару

Мимоходом
25.09.2017 в 23:50 | UZ

Еще бы сообщили правду какой процент горожан слушает местное радио и смотрит местное ТВ.

Петька - Василию
25.09.2017 в 23:51 | ES

Подожди Вась, СШП долго кормить за так не будут, весь ваш актив - это только русофобия, товар не самый ходовой и не очень свежий...
В закарпатье уже за грибы морды бьют, будут и за кусок сала головы резать. И тогда большинству будет аПсолютно похеру на каком языке по радио загиблых считать будут.
В кача плывёт по Тысыни одинаково тоскливо и на украинской спивучей мови и на русском языке.

Русич
26.09.2017 в 00:09 | UA

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ - КАЦАПЫ ЕСТЬ ОБЕЗЬЯНЫ
После монголотатарского нашествия большая часть славянства ОТСТОЯЛА, сохранила свои устои и ценности , а меньшая ущербная смешалась с половцами, монголоидами, дикими чухонцами и приняла азиатчину как родную. Так ИЗ лесных ДРЕМУЧИХ ОБЕЗЯН- ЧУХОНЦЕВ и КОСОРЫЛЫХ ЧУРБАНОВ ПЕЧЕНЕГОВ, ПОЛОВЦЕВ, ТАТАР, ХАЗАР появились КАЦАПЫ или ПИ//ДОРОССЫ - ущербное племя, которому чужды законы чести и совести, существа ненавидящие цивилизованные отношения не уважающие себя и своих близких, не ценящие свободу личности и даже саму жизнь человеческую ! Это дибильные косорылые твари - недолюди ! Эта шайка живёт законами дикой стаи и даже в наш просвещённый век ведёт себя как стая оголтелых обезьян... благо и правители у них такие же ! Боже, жаль истинных славян попавших в эту ЛЖЕРОСИЮ ЭТУ ПИ//ДОРОССИЮ!!!! УБИВАЙТЕ ЭТИХ ТВАРЕЙ ВРОЖДЁННО ПИ//ДАРСКИХ -ТАК БОГ ВЕЛЕЛ, ТАК БОГУ УГОДНО !!!!

Русич
26.09.2017 в 00:12 | UA

НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ - РУСКИЕ !
Есть быдло кацапское - это урюки половецкие и пещерные чухонцы поё/баные монголотатарами. Отбросы словянского общества, оцтой , дети алкашей и шизоидов. Росийские ( Не путать с русскими Святой Киевской Руси - УКРАИНЦАМИ!!!) всегда будут неполноценными и ущербными особенно перед УКРАИНЦАМИ, как перед коренной, народообразующей, ТИТУЛЬНОЙ СЛАВЯНСКОЙ НАЦИЕЙ! У росийских кроме злобы и нефти ничего нет - ни истории, ни традиции, ни даже своего языка, ведь росийский яз - это всего лишь жалкое подобие староУКРАИНСКОГО языка! Неполноценные кацапоурюки НЕ МОГЛИ ПРОИЗНОСИТЬ СЛАВЯНСКИЕ СЛОВА, поэтому коверкали своим азиатским чурбанским бормотанием украинский язык Киевской Руси, в итоге выпердели т.н. российский язык состоящий в основном из матерщинных половецких и монголоидных слов ! ВОИСТИННУ КАЦАП - ЭТО КОСОРЫЙ КАЦАПОП/ИДАР ИЛИ ПРОЩЕ - ПИ/ДОРОСС !!!!

Русич
26.09.2017 в 00:12 | UA

НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ - РУСКИЕ !
Есть быдло кацапское - это урюки половецкие и пещерные чухонцы поё/баные монголотатарами. Отбросы словянского общества, оцтой , дети алкашей и шизоидов. Росийские ( Не путать с русскими Святой Киевской Руси - УКРАИНЦАМИ!!!) всегда будут неполноценными и ущербными особенно перед УКРАИНЦАМИ, как перед коренной, народообразующей, ТИТУЛЬНОЙ СЛАВЯНСКОЙ НАЦИЕЙ! У росийских кроме злобы и нефти ничего нет - ни истории, ни традиции, ни даже своего языка, ведь росийский яз - это всего лишь жалкое подобие староУКРАИНСКОГО языка! Неполноценные кацапоурюки НЕ МОГЛИ ПРОИЗНОСИТЬ СЛАВЯНСКИЕ СЛОВА, поэтому коверкали своим азиатским чурбанским бормотанием украинский язык Киевской Руси, в итоге выпердели т.н. российский язык состоящий в основном из матерщинных половецких и монголоидных слов ! ВОИСТИННУ КАЦАП - ЭТО КОСОРЫЙ КАЦАПОП/ИДАР ИЛИ ПРОЩЕ - ПИ/ДОРОСС !!!!

Русич
26.09.2017 в 00:13 | UA

Две тысячи двадцатый, холода,
В землянке густо пахнет перегаром,
Два пи доРосса грелись у костра
Два пи доРосса - молодой и старый.
И молвил старший, млея от тепла ,
Поправив ВАТНИК на плечах у сына:
А ведь хорошая у нас теперь страна
Не то что эта евроУкраина !
Живём мы хорошо, сосём у вовы
В очко ему даём и спермы вдоволь
За пи доросский мир на всё готовы
Ведь славно сын с утра водярою ужраться
Ужраться наложить в портки и обоссаться
Хотелось смаги, наркоты, веселья
Манили сладко голубые члены
Внушили мне, что я великий ПИ ДОРОСС
Что пи дороссить это наслажденье !

НИКОЛАЕВ ПРОТИВ КАЦАПОПИ ДАРОВ
26.09.2017 в 00:15 | UA

Чтоб русскомирские напасти
которые несёт Орда
не захлестнули в одночасье
родные наши города
любой вменяемый отныне
обязан чётко понимать,
что ради мира в Украине
кацапов нужно убивать!


Стрелять и жечь кацапов лихо,
на танках как клопов давить
или по-партизански тихо
заточку под ребро всадить!


Нельзя с кацапами иначе,
ведь только мёртвый репоед
о Русском Мире не кудахчет
и причинить не может вред

НИКОЛАЕВ ПРОТИВ КАЦАПОПИ ДАРОВ
26.09.2017 в 00:16 | UA

Гордятся очень пи дороссы
усем своим большим дерьмом..
и что сказать?? - "пи дорососы!!
Зачем вы хвалитесь говном??


Говно залезло в ваши души,
Говно застлало вам глаза,
Говно садитесь вы покушать..
И жизни нет вам без говна..

Зачем другим говно суете?7
Кичитесь гнилостью - зачем??
ну, как, вы чурки, не поймете
ПаРаша нравится не всем!!!

И коль родился пидороссом
Природно х уй сосать тебе
Ты не равняйся пи дар к людям
Соси молчком в своём говне

Очистить Николаев от кацапомразей
26.09.2017 в 00:18 | UA

УВАГА ! НЕДОРОГО КУПЛЮ ТРУПАКІВ ПІ.ДОРОСІВ НА ОПАЛЕННЯ ! ПІ.ДОРОССИ ГАРНО ГОРЯТЬ У МЕНЕ В ПЕЧІ, В НИХ У БАНЯКАХ БАГАТО ОЛІЇ, БО ПІ.ДОРОСИ НЕ МИЮТЬ ТОГО БАНЯКА !!! ВЖЕ ДРУГИЙ СЕЗОН ОПАЛЮЮСЬ ДОХЛИМ БИДЛОМ КАЦАПОПІ.ДАРСЬКИМ !!! ДЕШЕВШЕ ВІД БРОСОВОЇ ДЕРЕВИНИ ВИХОДИТЬ !!!! УВАГА !!! КУПУЮ ТРУПОТНЮ КАЦАПОПІ.ДАРСЬКУ ГУРТОМ НЕВЕЛИКИМИ ПАРТІЯМИ - ПО 15-20 ТУШОК !!! ВЕЗІТЬ З ПІД АВДІЇВКИ, ТАМ ЦЬОГО ГІВНА ПОРВАНОГО ПУТІНСЬКОГО ЗАРАЗ ВАЛЯЄТЬСЯ ДЕСЯТКАМИ А ТО Й СОТНЯМИ !!!! ВЕЗІТЬ , ВСІХ У ПЕЧІ ВИКОРИСТАЄМО ! А ГАЗ У ПІ,ДОРОССІЇ ЗАТЕ НЕ КУПУЄМО - ОПАЛЮЄМОСЬ НА ПІ,ДАРАХ КОСОРИЛИХ !!!! ГаГаГа ! СЛАВА УКРАЇНІ ! Ї,Б,У КАЦАПИДЛО У РОТА ДО СМЕРТІ !

Правда про чурок росских
26.09.2017 в 00:19 | UA

"Русского народа нет - есть русскоязычный сброд называющий себя русским народом".© (российский учёный О.Г.Каратаев).
“Россия — самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории.
Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку.
Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир…”
И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ.

)))))
26.09.2017 в 00:20 | US

> Русич (2017.09.26 00:09 [UA])
как тебя поимели пиндосы, бред так и несешь. иди спать, бестолочь

про
26.09.2017 в 00:27 | UA

> Русич (2017.09.26 00:12 [UA])
Дегенерат, а почему тогда у Тараса Шевченко ни разу слово "украинец" не встречается?

про
26.09.2017 в 00:32 | UA

Короче, этот "русич" походу пьяное хохляцкое быдло, упоровшееся до поросячьего визга. А еще что-то там хрюкает про пьянство русских. Да ты на себя в зеркало посмотри, свинья бухая.

ПРАВДА
26.09.2017 в 00:34 | RU

> Совсем не смешно (2017.09.25 23:08 [CZ])
о чём вы говорите....УЖЕ НИКОГДА вы не дождетесь, само не рассосется - НИКОГДА - они размножаются + политика власти создаёт из молодежи им подобных...НИКОГДА уже вы не избавитесь мечтами своими от сифилитиков кастрюлеголовых....об этом раньше надо было и не мечтать - а дело делать а не отсиживаться в 2014 м по мояхатаскраю((( Теперь уже всё. Поздно мечтать...

ПРАВДА
26.09.2017 в 00:40 | RU

> василию (2017.09.25 23:48 [US])
и это всё мечты....кто интересно это будет делать? Некому! Мояхатаскайчики - все мечтами хотите или чьими то руками жар загрести? Не победите вы их уж никогда! Привыкайте или выезжайте - они свой сарай строят - людям там не место - только скоты могут жить в таком смраде((( вранье, тупом грязном, извращеном и искаженном мире одноклеточных (((

про
26.09.2017 в 00:44 | UA

> ПРАВДА
Любые перевороты и потрясения поднимают всякую шваль на вершину социума. Но со временем эта шваль получает от общества заслуженную оценку и снова оседает на дно - туда, где ей самое место. Точно так же и йододефицитных имбецилов в конце ждет печальный финал. Радоваться нечему, но и печалиться не нужно. Для того, чтобы общество получило имуннитет к долбоебам, оно сначала должно переболеть ими.

ПРАВДА
26.09.2017 в 01:22 | RU

> про (2017.09.26 00:44 [UA])
незнаю((( может быть...но уже не верится, в то что страна станет нормальной и свободной от дЭбилов - их сейчас куют и воспитывают - даже если вдруг - произойдет, так как говорите вы - куда денутся все - кто сейчас впитывает то - что сейчас в них вливают....а никуда - они будут с этими помоями уже всегда - и себе подобных будут рожать и воспитывать...

про
26.09.2017 в 01:33 | UA

> ПРАВДА
Там довольно высокий процент приспособленцев. Люди не глупые, просто ради получения выгоды готовые и поскакать, и повыть, и помычать. Но и им притворство опротивит. Идейная рогульня еще не раз взвоет о зрадах.

Путин
26.09.2017 в 02:32 | RU

а тем временем В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась до $59,05 за баррель
Источник: http://rusvesna.su/economy/1506372958

separ foreva
26.09.2017 в 03:30 | AU

Усiм перемогам перемога!

Алекс
26.09.2017 в 07:44 | UA

> правильное решение (2017.09.26 07:22 [UA])
Дурачек ты, что еще можно сказать

Как то так
26.09.2017 в 07:47 | UA

Скорее всего ты сам сьебешься отсюда понадусер.
Мыть польские жопы.

Правильному решению
26.09.2017 в 07:52 | UA

Это не твои ли саломордые соотечественники недавно в Питере, за поребриком, махали ссано- бледной ветошью? Орали "за мыр " , "хероямвсрало", а потом разошлись работать на ахрессора?

Андрей Юрьев сын
26.09.2017 в 08:15 | UA

Это потому , что жлобья в Николаеве шо блох на собаке понаехало и при сегодняшнем оккупационном бандеро-жлобовским режиме жлобы в почёте им везде зелёный свет вот и поют жлобы с каждого утюга . Заипали эти жлобовские завывания
Фуууу НЕНАВИЖУ !!!

Андрей Ю Фитюн
26.09.2017 в 08:33 | UA

По небу звёзд бесчисленная россыпь
И сад вишнёвый, белый по весне…
Моя земля, край вольных малороссов,
Подаренная прадедами мне.

В степи казацкой злаки колосятся,
Над речкой в роще соловей поёт.
Моя страна – кого мне здесь бояться?
Я тут хозяин – всё вокруг моё!

Но только вдруг какой-то недоумок,
На грудь навесив сине-желтый бант,
Сюда приполз и говорит угрюмо,
Что не хозяин я, а «оккупант»!

Что у него ума и прав побольше,
Мол, нету в голове у нас царя!
Что там, у них, в лакейской старой Польши
Иначе пьют, иначе говорят,

И будет удобрением, едва ли
Не лучшим, для полей моей страны
Не кровь отцов, что землю отстояли,
А жиденький понос Галичины.

А мой язык зовут уже «поганским»
И униатский повелел «патрон»
Мне суржиком креститься галичанским,
Или с моей земли убраться вон.

Уж в Киеве пиарятся, небоги:
Кто громче плюнет за моей спиной.
Галичина – вали с моей дороги!
Я – новоросс и русский мне – родной!

Меня не испугаешь громким лаем
Тех, кто из схронов бегал по лесам,
И будет русским город Николаев
Наперекор любым приблудным псам!

Нам нечему учиться у убогих,
Весь мусор смоем, как водой в реке.
Нацисты – убирайтесь прочь с дороги:
Я говорю на РУССКОМ языке!

Дедок
26.09.2017 в 08:46 | NL

Вот именно по этой причине многие не слушают укр.радио в Николаеве! Установили себе приложение РСрадио и слушают нормальную музыку! Укр.радио уже давно увидели, что их рейтинги упали:)) А здесь человек пишет о том, что николаев проукраинский:)) это да, символики и всякой чуши на украинском увеличилось, но а как же аккупантам навязать еще свою мИсль. Машины с флагами он видел?! Где? Депутатские или богачей, все остальные не натянут атрибутику фашиского государства, еще расскажи про школы в которых учителя все кабинеты обвешивают символикой якобы патриотизм воспитывают..., депутаты, частники-богачи и преподаватели с вояками будут и носить атрибутику и гимны петь, и ср#ть трезубцами пока они имеют от государства деньги как только государство перестанет платить за это так и пвтриотизм исчезнет! А тех кто не умеет и не хочет продаваться называют "сепаратистами, ватниками и тд". Что лучше не понятно, но знаю одно, что благодаря неподкупности и силе духа наши братские народы выигрывали мировые войны, а та шушара которая в 40е годы аккупации перешла на сторону врага, продала свою родину за 3гроша теперь качает свои права и диктует правила... Говнецо никогда не станет едой и это факт, укролюбители приймите уже это!

МыколаЙыв чы пыв
26.09.2017 в 09:12 | UA

А то , у нас навить свий транспендер есть давича по ящику показывали

оххохо
26.09.2017 в 12:19 | UA

> василий (2017.09.25 23:19 [NL])- Мелко мыслите! Не анализируете что от чего произошло. С чего все началось. Или тоже скакали и наскакали?