Компания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатов

25.09.2017 в 16:55
Компания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатовКомпания «Агрофьюжн» в нынешнем сезоне переработает более полумиллиона тонн томатов

В компании «Агрофьюжн» продолжается сезон уборки и переработки томатов в 2017 году. В этом сезоне томаты были выращены на площади 5400 га. При средней урожайности 100 т/га планируется переработать более 500 000 тонн томатов.

Предприятием обрабатывается 24 000 га орошаемой земли, используемой для выращивания томатов, зерновых и технических культур.

Заводы Agrofusion обеспечены энергосберегающим технологическим оборудованием для производства томатной пасты. Современные очистные сооружения позволяют оберегать окружающую среду и экономно использовать природные ресурсы, в частности воду. Все производственные процессы на предприятиях автоматизированные и направлены на сохранение качества сырья и готового продукта — томатного пюре и томатной пасты, расфасованных в специальную асептическую тару.

В сельхозпроизводстве внедрено капельное орошение, используются только сертифицированные семена, удобрения и средства защиты растений ведущих мировых производителей.

Производство сертифицировано в соответствии с современными стандартами качества и безопасности FSSC 22000; ISO 14001; OHSAS 18001 та GLOBAL.A.P.

Томатная паста ТМ «Инагро» экспортируется в 35 стран Европы, Азии и Ближнего Востока.

Этот сезон особенный, так как впервые в Agrofusion произведена органическая томатная паста. Коллектив компании заблаговременно готовился к этому знаковому событию. В течение 2016 года были разработаны международные директивы, пересмотрены внутренние процедуры по выращиванию томатов. Аудиторской компанией, которая занимается сертификацией органического производства, проведены инспекции на Южном заводе и в Каланчакском подразделении (Херсонская область), где непосредственно выращивают органические томаты.

По результатам проверок получены сертификаты на землю, органические томаты сезона 2017 г. в Каланчакском подразделении и органическую томатную пасту ТМ «Инагро».

В настоящее время в Agrofusion работают 2300 человек. Средняя зарплата в 2016 году — 10 500 грн, в 2017-м — 14 000 грн.

За 2016 год в бюджеты всех уровней предприятия Agrofusion уплатили 204 млн гривен налогов. План на 2017 год — 338,5 млн грн. С каждого гектара арендованной земли Agrofusion платит 12 600 грн налогов.

Agrofusion реализует в городе Снигиревке Николаевской области инвестиционный проект по строительству энергоэффективного перерабатывающего комплекса общей стоимостью 900 млн гривен. Новый завод позволил создать 240 рабочих мест и увеличить объемы переработки томатов на 250 000 тонн в год.

На развитие общин, социальной инфраструктуры, на помощь АТО за 2016 год было предоставлено благотворительной помощи на 2,4 миллиона гривен. За 8 месяцев 2017 года — на 3,6 миллиона гривен, в том числе ремонт санчасти 79-й ОДШБр стоил 2,7 миллиона гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив