Казнь и угроза изнасиловать паяльником: как в Крыму нарушают права человека

25.09.2017 в 17:00

Начиная с 2014 года, в оккупированном Крыму регулярно нарушаются права человека. Об этом говорится в докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

В частности, указано в докладе, что многочисленные нарушения права на физическую и психическую неприкосновенность граждан допускали именно государственные субъекты РФ.

"Пытки и жестокое обращение в Крыму после референдума со стороны государственных субъектов РФ в ходе досудебного следствия часто игнорировались судами. Отсутствие расследований указывает на то, что лица, совершившие их, продолжают избегать наказания", – подчеркнули в УВКЧ.

Отдельное внимание в ООН уделили деятельности т.н. "крымской самообороны", члены которой были причастны к нападениям, похищениям, насильственным исчезновениям и одной внесудебной казни (речь идет о гибели Решата Аметова. - Прим. ред.).

"ФСБ и крымскую полицию также обвиняли в нарушении права на физическую и психическую неприкосновенность лиц. В двух случаях, документально зафиксированных УВКЧ в 2016 году, сотрудники ФСБ заставляли проукраинских активистов признаться в совершении преступлений, связанных с терроризмом, применяя пытки с элементами сексуального насилия. Жертв били, заставляли раздеваться догола, пытали электрическим током, прикладывая электрические провода к гениталиям, угрожали сексуальным насилием паяльником и деревянной палкой", – подчеркивается в докладе.

В докладе содержатся 20 рекомендаций правительству России, призывая его соблюдать свои обязательства как оккупационной власти, поддерживать права человека для всех и эффективно расследовать предполагаемые пытки, похищения и убийства с участием сотрудников сил безопасности и самообороны Крыма.

Комментарии (32)
нафаня
25.09.2017 в 17:07 | RU

Чего только не напишут, чем невероятнее, тем "правдивее"...

Галя
25.09.2017 в 17:17 | RU

Твари, о том, как пытают в тюрьмах украины массово людей, как убивают, сжигают, насилуют в Украине МАССОВО !!! Грабят, за то что просто имеют другое мнение правду не напишут....а про Крым Россию врут брешуть, как дышат....скоты...

Москвич
25.09.2017 в 17:17 | RU

Из рекомендации сотрудникам УФСБ по Крыму: передвигаясь в ночное время суток в мотоцикле с коляской, в населённых пунктах, следует пользоваться только ближним светом фары, а также воздерживаться от беспорядочной стрельбы из пулемёта!

Нехай щастить
25.09.2017 в 17:28 | UA

Гале пора лечиться, осень наступила... а то, что антирогулятина и прочие рашисты не видят в пытках и казнях ничего ужасного, тоже неудивительно. Они живут имперскими понятиями и категориями, времён ещё Крымской войны, максимум индустриализации...

Москвич
25.09.2017 в 17:43 | RU

> Нехай щастить (2017.09.25 17:28 [UA])
Это кем надо быть и что нужно такое сделать, чтоб менты, а тем более ФСБшники до пыток скатились?
Наркотой торговать или исламиком прикидываться!

За глубинку не скажу, а в крупных городах, надо уж очень вызывающе себя вести, чтоб дубинкой схлопотать.
УСБ тоже свой хлеб не зря ест.
Запугать сказками и тд, могут, гопоту натравить наверное тоже, но чтоб так самим руки марать и подставляться...

Нехай щастить
25.09.2017 в 17:44 | UA

А ты по ссылке во втором предложении этой статьи перешёл?

Житомасон
25.09.2017 в 17:49 | UA

<удалено модератором>

АБВ
25.09.2017 в 17:53 | UA

.....Жертв били, заставляли раздеваться догола, пытали электрическим током, прикладывая электрические провода к гениталиям, угрожали сексуальным насилием паяльником и деревянной палкой.....

Что-то слабовато "поработали" в управлени Верховного комиссара ООН.
На "вооружении" в Крыму есть ещё:
"Груша страданий" - винт с лепестками. Вставояют в отверстие (в зависимости от пола), крутят винт, лепестки раздвигаются...
"Дыба" - рама, на которой растягивают:
"Колесо Екатерины" - ломали руки, ноги, вставляли в колесо и крутили.
"Труба-крокодил" - вставлял в зубчатую трубу часть тела и нагревали.
"Медный бык" - садили внутрь, и на костёр...
"Испанский осёл" - женщин садили на треугольный брус, к ногам гири....
"Дробилка головы" - сфера, сверху винт. Голова в сфкре.... сеачала вылазят зубы, потом глаза...
"Колыбель Иуды" - садили на пирамидку.
"Грудные когти", "Кошачья лапа"......

В общем, плохо поработала комиссия. Ещё столько орудий пыток не обнаружили.... А то... паяльник.

Николаевец
25.09.2017 в 18:04 | UA

Галя перестань смотреть кремлёвский телевизор. Тупеешь на глазах, сплошной кисель в голове.

А тем временем
25.09.2017 в 18:11 | UA

Одно из наиболее авторитетных итальянских изданий La Gazzetta dello Sport извинилось за дикий ляп, допущенный накануне матча Лиги чемпионов "Шахтер" – "Наполи". Тогда, анонсируя поединок в Харькове, журналисты изобразили Крым территорией России.

Федя Да уж
25.09.2017 в 18:15 | XX

Николаевец Сегодня в 18:04 | UA
А у тебя рошенки в голове с пятого анала???Белые и пушистые???ну ну...

Федя Да уж
25.09.2017 в 18:18 | XX

Умиляет в статье вот такой отрывочек(не в статье на этом сайте)

**При этом участники мониторинговой миссии указывают, что проводили исследования удаленно, на основе опросов и мониторинга с территории Украины, поскольку "не имели доступа" в Крым.**

Сам за себя говорит...ООН и не имела доступа???Всё как всегда-мы пррвели мониторинг соцсетей,у нас есть доказательства,но они засекречены...ну и т.д. по списку....

АБВ
25.09.2017 в 18:24 | UA

> А тем временем (2017.09.25 18:11 [UA])
Сегодня твоя смена? А где "Мордор", или "Ольга"?

Woland
25.09.2017 в 18:29 | UA

Грешно, конечно, но когда видишь, что творят неприкасаемые ахтывысты на территории "беспрецедентно свободной" урины - рука не только за паяльником тянется.

Нехай щастить
25.09.2017 в 18:46 | UA

Чтобы дебилы типа тебя не могли писать туда свои гадости. Это же очевидно нормальным людям.

Для Николаевца: к сожалению под андроидом эта фишка, о которой Вы говорите, не работает. Могу только так указывать кому обращаюсь. Если не вижу других сообщений, то пишу без обращения, но бывает Так, что за это время , пока пишу, сообщения появляются. Понимаю, что неудобно. Ничего не могу сделать.

ТоТ СаМый CEZAR
25.09.2017 в 19:09 | IL

> ВатникЪ обращОнный (2017.09.25 18:44 [UA]) а что не так то? нормальные люди нисколько не сомневаются в том ,что ты здесь описал! смерть хероям!!!

Николаевец
25.09.2017 в 19:15 | T1

> ВатникЪ обращОнный (2017.09.25 18:44 [UA])
> Галя, а еще злые биндеровцы мальчика в трусиках на доске объявлений распяли.

И восхищенный этим подвигом Генигальный Погкугог Югик не только стал распинать, но и кастрировать, заливать свинец, и скальпировать доблестных вояк АТО. А то!

факт
25.09.2017 в 19:17 | RU

как то Рейган назвал ООН выгребной ямой.оно видимо так и осталось.

С возвращением!!
25.09.2017 в 19:47 | DE

> ВатникЪ обращОнный (2017.09.25 18:44 [UA])
Я так понял что курс лечения закончился? Судя по долгому отсутствию то был на излечении в Глевахе. Недавно забегал на сайт твой антипод-Бобик из АТО. Скоро наверное "свидитесь".

Понты.
25.09.2017 в 19:51 | DE

Я так понял что про паяльник написали по ошибке!! Видать в ООН не читают и не смотрят украинских сайто и ТВ. ВЕДЬ В Крыму НИ СВЕТА НИ ВОДЫ НЕТУ !!!! Ну покрайней мере так ГеббельсТВ и ГовноСМИ пишут. А как им не верить??

А про Торнадо
25.09.2017 в 19:53 | NL

в ООН ниче не говорят, что они в сизо делали, не говорю уж про откровения Онищенко на камеру о зачистке мирных

некозломорд
25.09.2017 в 20:16 | UA

а камни с неба не желали ? ЙУХЛО ВАМ В ЖОПУ

Рюське мир
25.09.2017 в 21:09 | UA

Кубанские людоеды признались, что съели 30 человек
Супруги-каннибалы записывали видеорецепты по приготовлению блюд из человечины
В Краснодарском крае полицейские задержали супружескую пару, которая на протяжении 18 лет похищала, убивала и по частям съедала людей. Каннибалы признались в содеянном и опознали 30 своих жертв, сообщил Life. Около дома, в котором живет пара, следственная группа раскопала семь трупов и восемь частей человеческих тел. В доме обнаружили 19 лоскутов кожи и семь пакетов с замороженными частями убитых.

Выйти на след преступников удалось случайно. При укладке асфальта дорожные рабочие нашли телефон с селфи, на которых мужчина сфотографировался с останками человеческого тела. Фото с кистью мертвой женщины во рту подозреваемого в людоедстве попало в СМИ и соцсети. А 12 сентября на территории военного авиационного училища на улице Дзержинского обнаружили пакет и ведро с расчлененным женским телом. Следствие установило личность убитой, ею оказалась 35-летняя местная жительница, сообщили 25 сентября в региональном управлении СКР изданию «Кубань-24».

Рюське мир
25.09.2017 в 21:10 | UA

Кубанские людоеды признались, что съели 30 человек
Супруги-каннибалы записывали видеорецепты по приготовлению блюд из человечины
В Краснодарском крае полицейские задержали супружескую пару, которая на протяжении 18 лет похищала, убивала и по частям съедала людей. Каннибалы признались в содеянном и опознали 30 своих жертв, сообщил Life. Около дома, в котором живет пара, следственная группа раскопала семь трупов и восемь частей человеческих тел. В доме обнаружили 19 лоскутов кожи и семь пакетов с замороженными частями убитых.

Выйти на след преступников удалось случайно. При укладке асфальта дорожные рабочие нашли телефон с селфи, на которых мужчина сфотографировался с останками человеческого тела. Фото с кистью мертвой женщины во рту подозреваемого в людоедстве попало в СМИ и соцсети. А 12 сентября на территории военного авиационного училища на улице Дзержинского обнаружили пакет и ведро с расчлененным женским телом. Следствие установило личность убитой, ею оказалась 35-летняя местная жительница, сообщили 25 сентября в региональном управлении СКР изданию «Кубань-24».

саша Украина
25.09.2017 в 21:13 | UA

Мне стыдно за нас всех украинцев и русских!!!

Рюське мир
25.09.2017 в 21:14 | UA

В понедельник СМИ назвали имя главного подозреваемого. Им оказался 35-летний Дмитрий Бакшаев. Поначалу он пытался запутать следствие и заявил, что останки нашел в лесу и решил привезти их домой, сообщило издание Nation News. По словам Бакшаева, он некоторое время возил части тела в своем рюкзаке: из дома на работу, с работы домой, а впоследствии снял с головы женщины скальп и выбросил в мусорный бак. Подозреваемый признался, что сделал это «по глупости». Селфи с останками людоед делал «на память», рассказал источник издания «Версия».

Рюське мир
25.09.2017 в 21:15 | UA

Telegram-канал Life Shot рассказал, что Бакшаев занимался отделкой квартир, а его супруга, Наталья, работала медсестрой в Краснодарском летном училище. Есть версия, что она кормила курсантов-летчиков тушенкой собственного приготовления. В телефонах пары каннибалов следователи нашли рецепты и видеоуроки приготовления блюд и заготовок из человеческого мяса. По некоторой информации, на обед каннибалы предпочитали человечину в сыром виде. Кому принадлежат останки, обнаруженные в доме подозреваемых и закопанные в земле, предстоит выяснить по результатам ДНК-тестов с возможными родственниками без вести пропавших с 1999-го по 2017 год.

Ылджыз
25.09.2017 в 21:17 | UA

Крымчане ожидали камни с неба, а прилетел паяльник в жопу. Многоходовочка. Привыкайте.

Рюське мир
25.09.2017 в 21:24 | UA

> антирогулятина (2017.09.25 21:19 [UA])

Ватноголовое опущенное чмо, где обещанная Новороссия в Николаеве?

Респект ООН
25.09.2017 в 23:55 | US

Пишите пишите, пугайте свидоту, меньше мороки будет с несговорчивыми гопниками из хохляндии
Теперь будут обсераться заранее, только при одном упоминании о "застенках ФСБ":)

Ылджыз
26.09.2017 в 00:36 | UA

Опанас Наїбальченко, о чем ты можешь догадываться, смешной? Какое тебе дело до моей жопы, или ты пидор?

Намыв
26.09.2017 в 05:06 | RU

А что же главный фрагмент статьи не опубликовали?