С начала года население Украины сократилось почти на 130 тысяч человек, - Госстат

21.09.2017 в 13:22

Численность населения Украины с начала года сократилась почти на 130 тысяч человек.

Так, по состоянию на 1 августа 2017 года (без учета оккупированных территорий АР Крым и г. Севастополя) численность наличного населения Украины составила 42 млн 456 тыс человек, сообщает Государственная служба статистики. 

Так, в течение января-июля 2017 года численность населения уменьшилась на 128,5 тысячи человек.

Отмечается, что остается существенным превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших – 61 живорожденный.

Согласно данным Госстата, по состоянию на 1 июля 2017 года население Украины составляло 42 млн 467 тысяч человек. Таким образом, за месяц численность населения страны сократилась на 11 тысяч. 

Комментарии (11)
Русич
21.09.2017 в 13:31 | UA

Ни разу не геноцид. Ведь так, хохло?

Дбл, блд!
21.09.2017 в 14:06 | GB

Кацапед, ты данные по своей вымирающей Немытой педерации посмотри, а потом здесь вякать будешь.

АБВ
21.09.2017 в 14:15 | UA

> Дбл, блд! (2017.09.21 14:06 [GB])
А что так расплакался? Обидно - ДА???

Джон
21.09.2017 в 14:17 | UA

> Дбл, блд! (2017.09.21 14:06 [GB]) - Ему не за это платят.

Джон
21.09.2017 в 14:40 | UA

> АБВ (2017.09.21 14:15 [UA]) - А на что обижаться?

Например в с января по май 2017 года в России зафиксировано значительное превышение смертности над рождаемостью. Об этом сообщается на сайте Росстата. Смертность в 1,2 раза превысила рождаемость, при этом в 28 субъектах России этот показатель колеблется от 1,5 до 2 раз. За аналогичный период 2016 года превышение рождаемости над смертностью отмечалось в 33 субъектах России. При этом отмечается, что потери в численности населения на 72,2% компенсированы миграционным приростом, - Москва практически на 80% черная и узкоглазая.

Украине в этом отношении повезло, в ней подавляющее большинство граждан считаются просто «укрофашистами». - А «шо», разве это плохо?...:)
К примеру:

АБВ
21.09.2017 в 15:07 | UA

> Джон (2017.09.21 14:40 [UA])
Напиши ещё про Латвию, Эстонию, Литву.... - передовиков Европейской жизни. Как там с народом.

Русич
21.09.2017 в 15:12 | UA

Слава Украине! Евреям слава!

Дбл, блд!
21.09.2017 в 15:13 | GB

> АБВ (2017.09.21 14:15 [UA]
Дурик, на что мне обижаться?
На то, что вы, старпёры ватные, усиленно вымираете? )))

Джон
21.09.2017 в 15:34 | UA

> АБВ (2017.09.21 15:07 [UA]) - Сегодня на нашей планете достаточно регионов, где интенсивно размножаются, не взирая на отсутствие элементарных условий для жизни. Украинские семьи в этом плане более прагматичны...:)

Николаевец
21.09.2017 в 16:05 | T1

Вообще если посмотреть статистику за все годы существования нэзалэжной, то нынешнее падение не является чем-то необычным. Население Украины росло еще до 1994-го (проклятый совок!), а после этого стремительным домкратом падало и падало. Наверно не по вкусу людишкам пришлась "демократия" и "рыночная экономика"...
Но падение, разумеется было разным в разные, не побоюсь этого слова, исторические эпохи.
Если Кравчук, как я уже писал, может похвастаться приростом население (активно проедалось все построенное комуняками), то с правления Кучмы население каждый год стабильно теряло 1%. Шоковая экономика, гиперинфляция, многомесячные задержки зарплаты - все помнят.
Ющенко, как ни странно, притормозил падение население до 0.6%.
Янукович же вообще выглядит молодцом. При нем к 13-му году падение население практически остановилось (0.1%).
Потом пришел фашистский переворот, люди побежалось с проклятой Украины - население упало на 5%, и с тех пор падение населения уверенно растет - сейчас оно 0.4%.

Лиза
21.09.2017 в 16:24 | US

Статистика и реальность - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Имеющие украинский паспорт и реально проживающие в/на Украине - это подсчитать не пробовали? По продаже хлеба жителей Украины приблизительно 22-24 миллиона.