После митинга у Одесского горсовета люди пошли под прокуратуру, там тоже произошла драка

20.09.2017 в 12:19
После митинга у Одесского горсовета люди пошли под прокуратуру, там тоже произошла драка

После митинга у Одесского горсовета люди пошли под прокуратуру, там тоже произошла драка

После того, как сессия Одесского горсовета возобновила работу, участники митинга на Думской площади пошли к зданию областной прокуратуры, сообщает "Думская".

Около 11.40 возле ворот прокуратуры произошла небольшая потасовка.

К участникам митинга вышел прокурор Одесской области Олег Жученко.

Как сообщалось ранее, возле бокового входа в здание Одесского горсовета, куда пытались прорваться участники митинга, произошла драка.

Полиция применила газ и задержала нескольких активистов.

Как сообщалось ранее, возле здания Одесского горсовета, где сегодня в 10 утра началась сессия, проходит масштабный митинг.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, двое госпитализированы. Уголовное производство открыто по признакам ч. 2 ст. 270 УК Украины ("Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности").

16 сентября 2017 года к зданию мэрии на Думскую площадь пришли родители детей, активисты и оппозиционеры с требованием организовать встречу с мэром Трухановым и его заместителем. Люди несколько раз пытались штурмовать здание мэрии. 

18 сентября вице-премьер Геннадий Зубко провел в Одессе совещание с представителями ГосЧС и местных властей в связи с субботней трагедией. Также в тот же день арестовали директора лагеря и воспитательницу, которая отвечала за пожарную безопасность.

19 сентября стало известно, что в связи с пожаром в "Виктории" от занимаемых должностей отстранены трое одесских чиновников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив