Европа похвалила Украину за борьбу с ненавистью

19.09.2017 в 22:10
Европа похвалила Украину за борьбу с ненавистью

Европа похвалила Украину за борьбу с ненавистью

Украина расширила борьбу против проявлений ненависти. Об этом говорится в докладе Комиссии Совета Европы по борьбе с расизмом и нетерпимостью, опубликованном во вторник, 19 сентября, в Страсбурге.


В документе приветствуются соответствующие изменения в законодательстве, а также действия властей в защиту от дискриминации. Эксперты хвалят принятый в 2015 году запрет на дискриминацию сексуальных меньшинств на рабочем месте, а также создание полицейских подразделений, которые борются с преступлениями на почве ненависти.


Кроме того, положительно оцениваются усилия по интеграции цыган, в том числе мерам, повышающим их шансы на трудоустройство, и солидарность населения по отношению к 1,7 миллиона внутренних беженцев в стране.


В то же время отмечается, что по-прежнему в Украине остаются проблемой проявления насилия по отношению к цыганам и представителям сексуальных меньшинств. Другой проблемой являются исполненные ненавистью высказывания в публичных дебатах.


Эксперты, ссылаясь на данные ЛГБТ-групп, упрекают крупные украинские церкви в том, что они распространяют предрассудки и нетерпимость в отношении сексуальных меньшинств.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив