Порошенко в Нью-Йорке заявил, что американское оружие поможет освободить Донбасс

19.09.2017 в 19:00

Сегодня, 19 сентября, во время выступления в Военной академии США "Вест пойнт" (West Point) в Нью-Йорке президент Украины Петр Порошенко заявил, что американское вооружение поможет Украине освободить Донбасс. Об этом сообщает "Интерфакс-Укриана".

Петр Порошенко также высказал сожаление, что вопрос обеспечения Украины летальным вооружением все еще остается дискуссионным и нерешенным.

 

Он опроверг аргумент представителей Российской Федерации о том, что "американское оружие не сможет помочь решить ситуацию в Украине" – "на самом деле сможет".

"Они (представители РФ. – Прим.ред.) также используют аргументы, что предоставление американцами нам вооружения будет способствовать дальнейшей эскалации конфликта, но это абсолютная неправда. Почему не принять это позитивное решение и не спасти больше жизней украинцев?", - подчеркнул президент.

Он напомнил, что благодаря сотрудничеству с США, в том числе в вопросах гуманитарной помощи, были спасены жизни многих украинских военнослужащих.

Комментарии (13)
Москвич
19.09.2017 в 19:08 | RU

Давайте забьём на бутыль хорррошего боярышника: мне думается Петя в Белоруссию потом (как свергнут) ломанёт!

Такую пургу с такой трибуны, можно нести ТОЛЬКО в интересах РФ!

Алкоголик Петя
19.09.2017 в 19:12 | T1

Я вам по пьяне опять набрехал про 500 миллионов , США может даст до 150 миллионов но сколько из них я украду -- большой секрет , вам предлагаю угадать с трёх раз !!!!

Намыв
19.09.2017 в 19:13 | RU

У Поросёнка сегодня вообще праздник. К хозяевам приехал, выступить дали, и... самое-самое Сам Трамп упомянул Украину в своей речи в ООН. Пусть и один раз, но вспомнил! Напьётся сегодня, сто пудов!

Фукс
19.09.2017 в 19:14 | UA

Благодаря американской помощи страна в полной жопе...

Кузя
19.09.2017 в 19:24 | NL

об этом сегодня не плохо говорилось РОССИЯ1 60минут

Зоя
19.09.2017 в 19:29 | UA

Где помощь США- там кровь и убийства. Кто знает, почему нацгвардию срочно перебрасывают в южные районы Украины.

ОТК
19.09.2017 в 19:45 | US

Хей москвач энд компани, пурга которую нес носильщик чемоданов из питерской подворотни на иго последнем выебоне в ООН есть всем пурга пурга.

АБВ
19.09.2017 в 20:07 | UA

......американское оружие не сможет помочь решить ситуацию в Украине" – "на самом деле сможет".....

Этот - ДА-А!!! Этот сможет, если сам во главе своего войска пойдёт в психическую "капелевскую" атаку с флажком наперевес. Даже под песню:
Шел "Азов" по берегу,
Шел издалека,
Шел под Дауно- знаменем
Командир полка.
Голова с кастрюлею,
Кровь на рукаве,
След блевотный стелется
По сырой траве.

«Хлопцы, чьи вы будете,
Кто вас в бой ведет?
Кто под Дауно- знаменем
Квашенный идет?»
«Мы рабы пиндоссие,
Мы за новый мир,
Вот идет под знаменем —
"Синий" командир.....

Москвич
19.09.2017 в 20:10 | RU

> ОТК (2017.09.19 19:45 [US])

Свали с рашистского mail.ru, сепар!

Опортунист
19.09.2017 в 21:29 | UA

"Пусть выше гор, до самых облаков, людские кости и дымящееся мясо громоздятся".... в соответствии с представлениями о счастливом и независимым будущем
своей страны и путях его достижения его нынешнего руководства....

ОТК
20.09.2017 в 01:25 | US

"чик", кому положено вас услышали, поэтому вопрос: Куда надо бить звериноохуевшую от халявного бабла и беспредельной безнаказанности приблатненную шпану из питерской подворотни ?
ЧТО- БЫ ИСЧЕЗЛО МИРОВОЕ ЗЛО.

.....
20.09.2017 в 03:15 | US

> ОТК (2017.09.20 01:25 [US])
У тебя ведь были толковые комментарии...что случилось?Или клон?

АБВ
20.09.2017 в 13:16 | UA

> OTK (2017.09.20 06:48 [US])
.....так это только мы решаем....

А кто такие "МЫ". Мания величия?