Украина оштрафовала авиакомпании РФ на 2,7 млрд

19.09.2017 в 18:38

Государственная авиационная служба Украины выписала более 20 тысяч штрафов авиакомпаниям за полеты в аннексированный Крым на общую сумму 2,72 млрд гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию Госавиаслужбы.

В ведомстве напомнили, что указом президента Украины от 16 сентября 2015 года введено в действие решение СНБО о применении персональных санкций к юридическим лицам, в частности, к авиакомпаниям России.

По данным Госавиаслужбы, всего таких нарушителей-авиакомпаний РФ насчитывается более 40, среди них, в частности, Аэрофлот, Вим авиа, Газпром авиа, Рэд Вингс, Россия, Алроса, Уральские авиалинии, Ямал, ЮТэйр, Трансаэро, 224 авиаотряд, Когалымавиа, Сокол, Барс Аэро и другие.

 

Санкции к нарушителям применены в виде штрафа за каждое нарушение в размере 8 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (136 тысяч гривен).

Факты правонарушений фиксируются на основании данных автоматизированной системы управления воздушным движением Aircon 2100.

"В то же время относительно количества нарушений в разрезе авиакомпаний, сводный учет Госавиаслужбой не ведется, поэтому предоставить указанную информацию не представляется возможным", – уточнили в ведомстве.

В отношении механизма взыскания Госавиаслужба отмечает, что, согласно Воздушному кодексу Украины, если штраф не уплачен в 15-дневный срок с момента получения постановления о его наложении, принудительное взыскание осуществляет Государственная исполнительная служба.

По состоянию на 15 сентября 2017 года из указанной суммы в 2,7 млрд гривен ни одна штрафная санкция не была оплачена.

Вместе с этим Госавиаслужба совместно с Мининфраструктуры и МИДом принимают меры по обращению в международные судебные инстанции для урегулирования ситуации по оплате указанной задолженности и недопущению нарушений использования воздушного пространства Украины.

Комментарии (15)
тамила
19.09.2017 в 18:44 | UA

Смешные!!!

Местный
19.09.2017 в 18:46 | UA

дбл блд...

АБВ
19.09.2017 в 18:49 | UA

Да хоть бы людей не смешили. Или это очередной сюжет для "Дизель-шоу".

Галя
19.09.2017 в 18:51 | RU

Это очередной сон мздобуляк? ))) Интересно даже каким образом собираются взыскать эти*" штрафы" вот уж ДБ....все европейские суды проиграли , миллионные затраты за судебные издержки платят за счёт граждан само собой, но так ничему и не учатся((( хотя это ж свидомня , они не обучаемых.

Демиург
19.09.2017 в 18:53 | RU

Индейцы, говорят, глядя на Украину, готовятся выписать американцам штраф на стопицот лярдов, за незаконное пользование их землями, - поездки, полеты, ну и т.д. Как вождь бледнолицых Пор-Ашен-Ко учит.

Демиург
19.09.2017 в 18:54 | RU

Индейцы пендосам тоже штраф на стопицот лярдов готовят. Учатся у бледнолицых украинских вождей.

Москвич
19.09.2017 в 19:03 | RU

"А пистолетик-то у тебя есть?"))))

Всем недоброжелателям русской авиации, в этой ветке:
flightradar24.com посмотрите, на одном транзите через воздушное пространство, Украина потеряла, а РФ приобрела в разы больше!

Плохо это!
На гражданскую авиацию легла беспрецедентная нагрузка по обеспечению пассажиропотока на эту территорию!
А хо.лов всё корёжит!

Игорь
19.09.2017 в 19:09 | UA

А шо вони курять?

Страна идиотов
19.09.2017 в 19:17 | T1

Предлагаю выписать штраф американским марсоходам за то , что бороздят просторы украинского Марса !!!
Как же был прав Лавров ---ДЕБИЛЫ БЛЯДЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоя
19.09.2017 в 19:24 | UA

Демиург. Вы остроумнее всех!!!

нЕкто
19.09.2017 в 20:07 | ES

А куда деньги нести? Ну штраф то есть куда платить, номер счета написали? А то москали-бедняги с мешком денег вдоль границы топчутся, не знают кому отдать.

Гиря R
19.09.2017 в 20:09 | RU

Млять утырки, ща ещё и банки наши полностью в Крым придут
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Насчитать насчитали, а забрать не сможете
Наоборот придётся все долги нам отдавать
Чмыреглазые долбоебы

Мимопроходил
19.09.2017 в 22:15 | UA

На авиалинии ,штраф ..на Шойгу ,ордер на арест...Дебилы бл@ть. Продолжаем позориться на весь мир...

Мимопроходил
19.09.2017 в 22:15 | UA

На авиалинии ,штраф ..на Шойгу ,ордер на арест...Дебилы бл@ть. Продолжаем позориться на весь мир...

тамила
19.09.2017 в 23:15 | UA

Вы!ДБЛ БЛД!НЕ заметили главное в статье!
"В то же время относительно количества нарушений в разрезе авиакомпаний, сводный учет Госавиаслужбой не ведется, поэтому предоставить указанную информацию не представляется возможным", – уточнили в ведомстве.
и что скажите?