Руководитель Николаевской верфи SMG Александр Остапенко отметил шестидесятилетие

14.09.2017 в 13:18
Руководитель Николаевской верфи SMG Александр Остапенко отметил шестидесятилетие

Руководитель Николаевской верфи SMG Александр Остапенко отметил шестидесятилетие

Отметил свое шестидесятилетие директор Николаевской верфи компании Smart Maritime Group (SMG) Александр Викторович Остапенко, один из известных и уважаемых в Николаеве судостроителей.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской верфи Smart Maritime Group.

Александр Остапенко родился в городе корабелов и связал с ним свою судьбу. Закончив в 1980 г. Николаевский кораблестроительный институт, он прошел большой трудовой путь от инженера-конструктора судостроительного завода им. 61 коммунара до главного конструктора - начальника конструкторско-технологического отдела, был техническим директором Севастопольского морского завода, в 2010 г. стал главным инженером ЧСЗ, а с июля 2014 года - руководителем предприятия.

О таких, как он, говорят: руководитель от бога. И это действительно так: спокойный, вдумчивый, уважительно, но вместе с тем требовательно относящийся к подчиненным, он способен мыслить стратегически, мгновенно анализирует самую сложную ситуацию и принимает единственно верное решение.

Несмотря на тяжелые для украинского судостроения времена, под его руководством Николаевская верфь SMG развивает производственную деятельность: ведутся судоремонт, сборка крупных металлоконструкций, наращивает обороты машиностроительный комплекс предприятия. А в скором будущем здесь намерены возобновить и судостроительную деятельность, прерванную в результате кризиса 2014 года. Следует добавить, что зарплата на предприятии уверенно растет. По состоянию на июль в среднем по холдингу SMG, объединяющему Николаевскую и Херсонскую верфи, средняя заработная плата составляла 8155 грн, а зарплата сборщиков корпусов и сварщиков — 9921 грн.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив