На Херсонщине под прикрытием патриотической организации промышляла группа вооруженных чеченцев и дагестанцев

14.09.2017 в 13:40

В Херсонской области выявлена «вооруженная до зубов» группа чеченцев и дагестанцев, которые действовали под прикрытием  патриотических организаций Украины.

Об этом сообщает пограничная служба Украины.

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления совместно с сотрудниками Национальной полиции и Государственной миграционной службы в рамках уголовного производства провели обыск в одном из жилых домов села Чернобаевки Херсонской области.

В результате выявлено 8 человек от 28 до 45 лет, среди которых выходцы из Северо-Кавказского региона РФ (Дагестан, Чечня), действовавшие под прикрытием одной из патриотических организаций Украины. Большинство из выявленных лиц иностранцы и находятся на территории Украины незаконно.

У задержанных обнаружены и изъяты самодельное взрывное устройство, автомат Калашникова «АК-74У», снайперская винтовка, винтовка иностранного производства «ТИККА», три пистолета марки «Глок», пистолет Макарова и более 500 патронов к оружию, 6 гранат, глушители, тепловизоры, приборы ночного видения, военная форма, балаклавы и денежные средства в сумме более 36 000 долларов США.

Сейчас лица задержаны, проверяется их возможная причастность к совершению преступлений на территории Украины.

Глава Нацполиции Сергей Князев в Facebook пишет, что задержанные участники преступной группы специализировались на вымогательствах и разбоях на юге страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив