Активисты потребовали отозвать депутата Николаевского горсовета "за сепаратистские высказывания"

13.09.2017 в 12:49

Активисты потребовали от депутатов Николаевского городского совета лишить депутатского мандата Зинаиду Танасевич от «Оппозиционного блока». С таким заявлением обратилась в ходе сессии представитель общественной организации Екатерина Стоколяс.

По ее словам, вышеуказанный депутат неправильно трактует события на востоке Украины.

- Она назвала оккупационные российские войска добровольцами, которые защищают Донбасс от вооруженных сил Украины, - заявила активистка.

Также Танасевич обвиняют в том, что на своих страницах в социальных сетях она размещает антиукраинские материалы.

В связи с этим активистка заявила, что депутаты должны рассмотреть и утвердить вопрос об осуждении такого поведения депутата. А от фракции «Оппозиционный блок» она потребовала отозвать Зинаиду Танасевич.

В ответ на это председатель депутатской комиссии по вопросам этики Александр Маликин заявил, что подобные действия не входят в полномочия депутатов Николаевского горсовета.

- Активисты представили целый ряд депутатов, которые, по их мнению, должны быть отозваны... Процедура четко прописана — жители города имеют право инициировать этот вопрос, провести ряд мероприятий и обратиться в избирательную комиссию, - сообщил Маликин.

В итоге было принято решение рассмотреть вопрос о Танасевич на депутатской комиссии с участием общественников и городского головы.

Комментарии (15)
Ахтивисты
13.09.2017 в 13:34 | NL

во Львов все, разберитесь с Мишико лучше...или туда вас на работу не звали, денег не обещали?)))

Алекс
13.09.2017 в 13:39 | RU

Стоколяс-- это украинская фамилия?? Или же это как Зарян и Шкиряк.. Напоминает медицинский диагноз.

АБВ
13.09.2017 в 13:40 | UA

.....Она назвала оккупационные российские войска добровольцами, который защищают Донбасс от вооруженных сил Украины....жители города имеют права инициировать этот вопрос....

Ух не смешила бы эта ахтивистка. Она и ещё пару дебилов - это "жители города"? Да даже ребёнок уже ЗНАЕТ, что никаких регулярных частей РФ там нет. А эта как попугай на всю оставшуюся жизнь будет каркать про парашкинских 200000 бурятов. Живут в каком-то виртуально-бандеровском выдуманном ими мире, и хотят чтобы ВСЕ так жили и думали. Иначе....что там сейчас в моде - мусорники, зелёнка. помидоры. плакаты, вопли... Откуда дебилы выползают?

Николаевский Де Билл
13.09.2017 в 13:44 | UA

Шариковы и Швондеры. Вот кто теперь зовётся активистами!

Доктор Галоперидол
13.09.2017 в 13:47 | UA

"... хотят чтобы ВСЕ так жили и думали...."
АБВ, ты понял, что написал? Как и чем кастрюлеголовые могут думать? Это им больно и неприятно, поэтому они - не думают! Они верят своим "богам майдана". Дебилы!!!

Игорь
13.09.2017 в 14:01 | RU

Как кучка придурков смогла захватить власть на Украине?
Что с людьми происходит? Где же основное население? Не понятно, как можно быть такими нелогичными, врать в лицо некраснея и валить с больной головы на здоровую?
У меня одни вопросы, нереально уложить в голове этот абсурд
Как такое может быть вообще? Где вы там увидели российские регулярные войска?
Вы вообще знаете, что такое война? Настоящая война, а не вот этот цирк, конечно опасный, но цирк

Аватар
13.09.2017 в 14:02 | UA

Кто выбирал, тот и имеет право отзывать. А отозвать решением горсовета - это наплевать на избирателей.

Игорь
13.09.2017 в 14:06 | RU

Почему эти "активисты" не на "войне"?
Почему не объявлена война России?
Что это за клоунада?
Вам не стыдно ни капельки что ли?
Как украинцы превратились в не русских?
Беда просто, почитав эту ересь на ваших сайтах, можно умом тронуться и решить, что в дурдоме люди по-здоровее ваших...

Совет
13.09.2017 в 14:32 | FR

Та прибейте уже эту подкацапницу где-нибудь вечером в подъезде, да и всех делов-то.

АБВ
13.09.2017 в 14:40 | UA

> Игорь (2017.09.13 14:06 [RU])
....в дурдоме люди по-здоровее ваших...
А шо делать. Четыре года назад из схровов выполз вирус "Бандеризм обыкновенный". Антивирус и инъекции вовремя не создали. Вот он и распространился. На благодатной почве, поерытой зелёными бумажками резко начал распространяться на бывших болотах в кукуеве где сейчас плащадь, Муйданом называется. Эпидемия пошла. Распространился. Зараженные вирусом во власть попали. Попробуй теперь сыворотку придумай. Когда-то, чтобы рана не воспалялась, её калёным железом прижигали. Вот и сейчас, одно средство и осталось.

Доктор Галоперидол
13.09.2017 в 15:15 | UA

Стаття 27. Види співучасників
1. Співучасниками злочину, поряд із виконавцем, є організатор, підбурювач та пособник.
4. Підбурювачем є особа, яка умовлянням, підкупом, погрозою, примусом або іншим чином схилила іншого співучасника до вчинення злочину.

Советчик, а ты - провокатор!

Гоните их в шею
13.09.2017 в 15:21 | UA

Какие-то "левые" тетки несут с трибуны какую-то "пургу". Прежде чем пускать всяких полудурков к микрофону - уточните, пожалуйста, о чем они хотят говорить...

Укропия
13.09.2017 в 16:11 | UA

Бандерлохи убейтесь об стену!

ол
13.09.2017 в 16:31 | DE

> Совет (2017.09.13 14:32 [FR])
А с тобой жидохохлядь что сделать?

Кузя
13.09.2017 в 17:00 | NL

почему активистки все страшные,но блять как с одной палаты