На Николаевщине разоблачили «специалиста» по кражам крышек с канализационных люков

09.09.2017 в 09:31
На Николаевщине разоблачили «специалиста» по кражам крышек с канализационных люков

На Николаевщине разоблачили «специалиста» по кражам крышек с канализационных люков

В Южноукраинское отделение полиции поступили заявления от представителей местных коммунальных предприятий о похищении крышек канализационных люков из дворов многоэтажных домов, которые обслуживаются их учреждениями.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Получив указанную информацию, сотрудники криминальной полиции провели ряд розыскных мероприятий и установили личность вора. Им оказался 36-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и имеет непогашенную судимость.

Как выяснилось, злоумышленник имеет пристрастие к алкогольным напиткам, но не всегда у него на это были деньги. Поэтому, чтобы иметь возможность устраивать себе застолье, он решил подзаработать «легких» денег, похищая крышки с канализационных люков. За время своего «промысла», который продолжался в течение июля-августа, вору удалось похитить шесть крышек, которые он разбивал на куски и продавал неизвестным лицам как металлолом, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

Своими противоправными действиями вор причинил коммунальным учреждениям материальный ущерб на общую сумму около 9000 гривен.

Следователями Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится досудебное расследование по трем эпизодам уголовного производства, начатое по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении.

Продолжается досудебное следствие, по окончании которого уголовное производство будет направлено в суд для принятия законного решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив