На Николаевщине 35 чиновников попали в реестр коррупционеров

09.09.2017 в 09:00
На Николаевщине 35 чиновников попали в реестр коррупционеров

На Николаевщине 35 чиновников попали в реестр коррупционеров

В течение 2017 года в реестр коррупционеров были занесены 35 чиновников из Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Органами прокуратуры Николаевской области внесено 85 представлений на устранение нарушений требований Закона Украины «О предотвращении коррупции». По результатам рассмотрения указанных документов к дисциплинарной ответственности привлечены 35 человек.

Первомайской местной прокуратурой 7 июля голове Врадиевской РГА внесено представление о проведении служебного расследования по фактам нарушений требований финансового контроля отдельными государственными служащими, а именно — внесение в декларацию лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2016 год недостоверных сведений.

По результатам рассмотрения представления и проведенного служебного расследования к дисциплинарной ответственности привлечены 7 должностных лиц райгосадминистрации.

Сведения о всех лицах, привлеченных к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представлений прокуроров, внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив