«Не будем лить воду на мельницу националистов», - представители ЛГБТ рассказали, почему не возложили цветы

08.09.2017 в 13:50

С самого утра в пятницу, 8 сентября, под памятником Небесной сотне начали собираться активисты ВО «Сокол». К 10.00 у памятника выстроились и правоохранители. 

Такой внезапной популярностью сквер Совета Европы обязан анонсированному накануне намерению ЛГБТ-активистов почтить память павших в Революции Достоинства, на которое активист «Свободы» и глава ВО «Сокол» Владимир Губский отреагировал призывом николаевцев прийти и остановить участников «Лиги». 

«Свободовцы» так и не дождались прихода ЛГБТ-активистов. 

Почему возложение цветов не состоялось, «Новостям-N» сообщила пресс-служба «Ассоциации ЛГБТ «ЛИГА». 

«Сделать этого не удалось. Но не потому, что пропало такое желание. Мы до последнего надеялись, что органы власти совместно с полицией и организаторами мероприятия согласуют маршрут движения и обеспечат участникам акции безопасность. Но до назначенного часа мы так и не получили заверений в этом. Более того, к моменту нашего выхода к месту начала движения так и осталось неясным, что же предприняла новая полиция для обеспечения нашего права на свободу собраний и самовыражения», - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что в пол-одиннадцатого организаторы акции всё-таки рассмотрели обстановку у памятника, однако результатом остались недовольны.

«Несмотря на присутствие полицейских, возле памятника хозяевами себя чувствовали контр-манифестанты в лице представителей националистических организаций и служителей церкви. Организаторы мероприятия пришли к выводу о том, что не будут лить воду на мельницу националистов, возжелавших устроить провокацию. И приняли решение отложить проведение акции до тех пор, пока те, от кого зависит безопасность людей на публичных мероприятиях, не дадут нам гарантии того, что в Николаеве не повторится Львовский сценарий 2016 года по преследованию участников фестиваля Равенства», - подытожили в «Лиге».

Читайте также:

«Свободовцы» зовут николаевцев остановить возложение цветов представителями ЛГБТ к памятникам

Представители ЛГБТ не пришли возлагать цветы к памятнику Небесной сотне

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив