В Германии официально начался год украинского языка

08.09.2017 в 13:42
В Германии официально начался год украинского языка

В Германии официально начался год украинского языка

В Германии начался год украинского языка.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Германии, передают Українськi Новини.

Согласно сообщению, 6 сентября в Берлине (Германия) состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Украины с участием членов немецкого правительства и Бундестага, дипломатического корпуса и средств массовой информации.

"В рамках торжественного приема состоялось открытие года украинского языка в Германии. Упомянутый проект, согласованный в 2016 году министрами иностранных дел Украины и Германии, предусматривает проведение широкомасштабных культурных и образовательных мероприятий для ценителей украинского языка и культуры в Германии", - сказано в нем.

Отмечается, посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем обращении к присутствующим поблагодарил надежных партнеров Украины в Германии за поддержку на протяжении последних лет.

Отдельно он отметил значительный вклад канцлера Ангелы Меркель в защиту территориальной целостности и государственного суверенитета Украины.

В свою очередь, советник Меркель по внешнеполитическим вопросам Кристофер Хойсген заверил в неизменности поддержки Украины со стороны правительства Германии в ее противодействии российской агрессии и пожелал успехов в дальнейшем внедрении реформ, борьбе с коррупцией, в процессе проведения децентрализации и реализации других важных задач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив