Мариупольский суд арестовал Пелипаса на 2 месяца без права внесения залога

31.08.2017 в 15:41

Только что судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Татьяна Скрипниченко вынесла решение о применении к николаевскому предпринимателю Алексею Пелипасу меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога.

Таким образом судья удовлетворила ходатайство прокуратуры, которая настаивала именно на такой мере пресечения.

Рассмотрение ходатайства проходило в закрытом режиме, из зала по решению судьи удалили всех, включая родственников подозреваемого. 

После завершения судебного заседания адвокат Пелипаса заявил, что в своём обвинении прокуратура ограничилась только абстрактными обвинениями, не было указано ни одного факта нарушения закона. По его словам, прокурор ссылался только на возможные связи Пелипаса и его возможное влияние на власти Николаева. 

Адвокат обратил внимание суда, что его подзащитный тяжело болен и предоставил соответствующую справку. Сам Пелипас также указывал на то, что нуждается в дорогостоящих препаратах, и просил избрать для него более лёгкую меру пресечения. Однако суд во время принятия решения не учел серьезные проблемы со здоровьем.

Содержаться Пелипас будет в СИЗО г. Мариуполя.

В данный момент суд в закрытом режиме избирает меру пресечения Михаилу Титову.

Алексей Пелипас был задержан в Николаеве 29 августа нынешнего года по подозрению в причастности к так называемой ОПГ «Мультика» после проведения обыска в его квартире. Ему инкриминируют сразу несколько статей Уголовного кодекса.

Читайте также:

В Николаеве с утра проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов. ЧИТАТЬ

В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? ЧИТАТЬ

«Общегородской шухер», или Чем вызваны 90 обысков в Николаеве? ЧИТАТЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив