В Николаеве с утра проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов. ОБНОВЛЯЕТСЯ

29.08.2017 в 09:34

Утром во вторник, 29 августа, в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

В частности, обыски проходят у депутатов городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой «Мультик».

Всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков, которые санкционировал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Обыски также проводятся в здании "Техноконтракта".

Обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ. Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом г. Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

Как удалось выяснить «Новостям-N», всех вышеперечисленных лиц подозревают в «поставке оружия и наркотиков из зоны АТО» - именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска.   

Также обыски проводятся у адвоката Василия Калаянова и двух других николаевских защитников.

Предпринимателя Алексея Пелипаса забрали на допрос. 

По информации депутата Николаевского городского совета Владислава Ентина, которую он разместил в Фейсбуке, обыски проходят также в Департаменте ЖКХ.

По информации НикВестей, обыски проводятся также дома у директора предприятия «Центрлифт» Сергея Швеца. Его, а также чиновников Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства.

Комментарии (44)
Суппер мен
29.08.2017 в 09:39 | UA

ТИМОШИН ФАССССС.....правда рудяк в отставке..........запасаемся попкорном.....

Несмешно
29.08.2017 в 09:41 | GB

Воры у воров бизнес отжимают.

Житель
29.08.2017 в 09:42 | UA

расстрелять! всех расстрелять!

Justice Maker
29.08.2017 в 09:43 | GR

Чем это они не угодили?) Спёрли что то у кого не нужно это было делать?)

Иван
29.08.2017 в 09:43 | FR

Где вы тут бизнесменов увидели? Жыды, барыги и уголовники. Типа цвет нации. Наконец-то ими занялись, это твари которые прос мешают жить всему городу

Волонтер
29.08.2017 в 09:46 | CA

Оружие то понятно,а вот зачем они наркотики атошникам поставляли?

Николай Николаевич
29.08.2017 в 09:51 | UA

Вот удивляюсь критиканам, а ведь за этими обысками - огромная работа людей в погонах, которые что ни делают, в угодить обывателю не смогут. Лучше пожелайте парням удачи!

Вась Васич
29.08.2017 в 10:05 | UA

Не знаю истинных мотивов таких обысков... НО...
Поражает другое... Насколько люди перестали верить и даже думать о таких понятиях как "справедливость", "законность" и др... Если что-то подобное происходит, то мнение только одно - кому-то это выгодно... Это насколько общество поражено понятием "выгода"!!!!!!!!!!!!!! Вот это и есть часть плана Далласа!!! Вот это и есть часть гибридной войны Запада против славян....
Не дайте отравить своих детей ядом безразличия!!!
Всем добра и мира!!!

Суппер мен
29.08.2017 в 10:17 | UA

Какой яд безразличия???? где вы видели славян - Пелипас?? славянин Копейка - разбарыжили весь город, как пилили бюджет - так и пилят, разводят того Сенкевича как школьника.......итого- в городе ЖОПА....

школьник
29.08.2017 в 10:24 | UA

"Проходят обыски"... Которые закончатся ничем.

Коля
29.08.2017 в 10:24 | UA

Вы долбоебы? Нахер вы этих барыг защищаете? Особенно Дятел и Копейка, два брата долбоеба.

Антикор
29.08.2017 в 10:26 | UA

Самое приятное, что с этих уродов не нужно снимать неприкосновенность. Но меня больше интересует почему не все еще не сидит заместитель начальника областного антимонопольного комитета Тимкив, который еще в 2015 году попался на взятке в 40 тысяч.

пилигрим
29.08.2017 в 10:27 | UA

Давно пора всех этих воровских ублюдков на кол, на площади, а также тх кто станет их защищать, неужежи у Тимошина хватит мозгов мокнуть свою бестолковку в это дерьмо?

саня
29.08.2017 в 10:31 | UA

каждый заслуживает минимум расстрела.

антон
29.08.2017 в 10:34 | UA

а тимошину похер. главное - бабло срубить.

Николаевец
29.08.2017 в 10:35 | T1

> Коля (2017.08.29 10:24 [UA])
> Нахер вы этих барыг защищаете?

Возможно потому что наезды на этих барыг идут исключительно волей других барыг. А, как уже сказано выше, такое понятие как "законность" вообще уже никто не интересует.

пилигрим
29.08.2017 в 10:37 | UA

зачистка, и постановка в стойло, от Парашенко, выборы скоро,вот и убивают финансирование

пупсик
29.08.2017 в 10:45 | RU

всех сраных мультяшек и других патриотов-пеленгасов в зону АТО родину защищать, а потом в Крым на парад
в стране война, а они тут прохлаждаются

анна
29.08.2017 в 10:49 | UA

а вымогателей почему не обыскивают личности известные: евтушенко , жвавый , зоткин, садыков .мишкур,панченко - вопросов ой как много !!!

Владимир
29.08.2017 в 10:58 | UA

Ну и толку с этих обысков?Разве что баблом поделятся воры с бандюками.)))А простым людям от этого легче станет?????????

Кирпич
29.08.2017 в 11:01 | UA

Нет у вас методов на Костю Сапрыкина!

Сергей
29.08.2017 в 11:03 | RU

кормушка пустеет на всех нехватает )
сто пудов новый губернатор подавляет местную типа тусовку ... )) под предлогом что это сепаратисты )
Как правильно заметили, воры воруют у воров )

Юрий
29.08.2017 в 11:20 | UA

Интересно и чем "это" закончится. Как всегда "мыльный пузырь"?

Сергей
29.08.2017 в 11:38 | UA

С Петюней плохо делятся гады! Чемоданы не идут на Куев,вот Югик и получил команду фас. На чем же бедным властям заработать,кроме курса-$,газа,субсидий,комуналки и наконец войны? Ну там ещё сотня,другая производств,работа на оборонзаказах,бурштыновые дела,таможня,уложенные(предварительно докапитализированные бюджетными средствами)банки во главе с Приватом,но этого же не достаточно,какие-то жалкие миллиарды долларов!!! А где же миллионы от местных царьков???!!! Без них не жизнь!!!

АБВ
29.08.2017 в 11:40 | UA

Реально что-то "найдут". Установят "залоговую сумму", срубят бабло, и на этом ВСЁ закончится. С народа уже брать нечего, надо "раскулачивать" своих побратимов.

Фёдор Черенков
29.08.2017 в 11:51 | UA

Если ватнорылые шавки расстявкались - значит всё правильно делают ребята-правоохранители!

Человек
29.08.2017 в 12:11 | UA

Фёдор Черенков
Сегодня в 11:51 | UA
Ты бы не делил на своих и чужих, одним вонючим воздухом дышим, в одной грязи обитаем. Проблема общая, будем надеяться что что-то к лучшему изменится, а не передел как обычно.

Сергей
29.08.2017 в 12:35 | UA

Кормышкин,что исключение????

Один из принципов
29.08.2017 в 12:44 | NL

любой революции - грабь награбленное...пассивный доход на отжаривании народа поставлен на рельсы очень хорошо. Теперь богатенькие принялись за богатеньких...жаль, что я поп-корн не люблю

савченко
29.08.2017 в 12:55 | RU

на дыбу тварей сепарских

Житомасон
29.08.2017 в 13:14 | T1

Это уже погромы?
Куда смотрит синагога?

Леонид
29.08.2017 в 13:51 | UA

Очередная шумиха без последствий. Пропиарились .....на этом и закончится.

виктор
29.08.2017 в 13:54 | UA

Ну найдут что-то...Дальше что? Не знаю,не видел,не моё..и т.д.Нужны конкретные факты.Если их нет, то всё происходящее- это спектакль,наподобие того,как проводился арест"преступников" с применением множества вертолётов и спецназа.А на следующий день всех выпустили.Ну сказали бы,что это учения ,приближённые к натуре.Ну и попугать немного.Для того и существует кот,чтобы мыши боялись.

Сергей
29.08.2017 в 15:11 | UA

Интересно, а что они у адвокатов найти хотят? Вероятнее всего, адвокатов обыскивают только по причине того, что их нужно чем-то занять, чтоб не мешали проводить обыски у их подзащитных. Вот так, адвокаты обыскиваются, присутствовать на обысках подопечных не могут. А в это время, безусловно, проходят честные, без нарушения законов, обыска.

кактотак
29.08.2017 в 15:43 | RU

Когда нацисты пришли за коммунистами,я молчал,я же не был коммунистом.Потом они пришли за социалистами,я молчал,я же не был социал-демократом.Потом они пришли за профсоюзными деятелями,я молчал,я же не член профсоюза.Потом они пришли за евреями,я молчал,я же не был евреем.Когда они пришли за мной,больше не было никого,кто бы мог протестовать.

Муся
29.08.2017 в 15:56 | DE

Не могут поделить территорию, вот и всё!!! Да не глупые они что-бы торговать оружиемэ)))))

Муся
29.08.2017 в 15:58 | DE

Да не надо им торговать оружием!!!! У них всё норм!!!! Это заказуха!!!!))()

Шофер
29.08.2017 в 16:02 | UA

Водила!Ты кому тут втераешь? В убыток себе работаешь.Хоть бы не пиз*ел.Вам все мало Мля ни как не нажретесь,сцукии вы не благодарные.

Мыкола Питерский
29.08.2017 в 19:08 | RU

Бугаго, отк, ну может ваша дебильная омэриканьська разведка и использует этих утырков, которые и воры не воры, и кореша за гривну продадут.
Дауненко это не твой псевдоним? Он тоже с таким умным видом лопочет ересь)))
Мультык огэнт иностранной развэдки)))) бугога

Мыкола Питерский
29.08.2017 в 20:24 | RU

Я тут живу, а ты шо? Заскучал за Нико? Потеряйся

Джим
30.08.2017 в 00:48 | UA

Истину глаголит АБВ. 2017 год Великой Октябрьской революции.

Джим
30.08.2017 в 00:52 | UA

Истину глаголит АБВ. 2017 год Великой Октябрьской революции!

Буба
30.08.2017 в 07:48 | CA

Надо было просто скинуться на аэропорт добровольно!

Прозора полiтика
31.08.2017 в 15:46 | UA

А суд в закрытом режиме..... К чему показуха была тогда?