В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов?

29.08.2017 в 12:20
В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов?

Информация о проводимых с утра во вторник в Николаеве обысках стала топ-новостью, затмившей даже сообщения о забастовках маршрутчиков.

Уже сейчас ясно, что данное дело станет самым громким за всю историю Николаева - одних только обысков в городе одновременно проводится 90! Дело инициировал лично Генпрокурор Луценко. В числе подозреваемых известные депутаты, бизнесмены, адвокаты. В следственные действия вовлечены десятки следователей как из Николаева, так и из других городов Украины — Киева, Запорожья, Мариуполя и т. д. Физическую охрану осуществляет спецназ СБУ, также из других городов Украины — николаевских даже не привлекали. Все это свидетельствует о беспрецедентности проводимых мероприятий.

«Новостям-N» удалось выяснить основную фабулу этого уголовного дела.

Итак, уголовное производство № 12013160260001485 открыто прокуратурой Николаевской области по признакам статей 146, 189, 190, 255, 289, 263, 307, 309, 358-й и ряда других. Ведет дело следователь Ерошкин. Разрешение на производство обысков выдано Жовтневым районным судом г. Мариуполя.

Всем без исключения фигурантам данного дела вменяют в вину причастность к «организованной преступной группе (ОПГ)» Михаила Титова, больше известного в Николаеве как «Мультик». В качестве конкретных обвинений в постановлениях на производство обыска фигурируют поставка наркотиков и оружия из зоны АТО; хищения бюджетных средств; мошенничество; вымогательство.

Единственным реальным эпизодом, который фигурирует в постановлении о проведении обыска, является история с рынком «Торг-сервис», расположенном в Николаеве на ул. Космонавтов. По версии следствия, в мае 2016 года указанный рынок был «отжат» у предпринимателя Мазура — на этот счет у следствия имеется заявление самого Мазура.

На данный момент «Новостям-N» известно о проведении обысков у депутатов городского совета Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии; предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки, Алико Чхартишвили; адвокатов Василия Калаянова и Сергея Скалова. Обыск проводится у Михаила Титова, а также у партнеров по бизнесу Дмитрия Леонова и Михаила Никулина. Кроме того, правоохранители нагрянули в департамент ЖКХ Николаевского горсовета, предприятие «Центрлифт» и ряд других учреждений и организаций. Первые обыски начались около 6 утра. 

«Новости-N» внимательно следят за развитием событий вокруг этого громкого дела и будут информировать о происходящем своих читателей.


 

Читайте также:

В Николаеве с утра проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов

Комментарии (32)
Юлія
29.08.2017 в 12:43 | UA

Імітація чергова. Що ви закінчили, коли розпочинали?

николаевец
29.08.2017 в 12:46 | UA

А когда в этом списке появятся фамилии новых героев нашего времени - Савченко, Сенкевич, Турупалов и т.д. и т.п. Или эти деятели еще пока нужны и их руки "нічого не крали". Ну и похоже нашим адвокатам работы привалило!!!

игас
29.08.2017 в 12:49 | UA

Совершенно верное решение,эти твари из жопоблока , работают на парашу и фсб.Еще следом надо заехать в Херсон ,к федину ,устименко ,балюку и другой сепарской пиз-доте на службе у фсб.

ВК-10
29.08.2017 в 12:51 | RU

это тот мультик, который во время отсидки сотрудничал с администрацией колонии, имел оперативный псевдоним пупсик и вышел досрочно за сотрудничество с "мусорами"?

ну да, цирк, сломали мусора мультика и в кумовья насильно к "авторитету" напросились)))

мультик(пупсик) - клоун

алексей
29.08.2017 в 12:51 | UA

Начались досрочные выборы

алексей
29.08.2017 в 12:52 | UA

Начались досрочные выборы

Житомасон
29.08.2017 в 13:11 | T1

Жидовский цирк.

Впервые!!
Только два дня в году!
Откуда они? Хуй его знает!
Фокусы - просто пиздец!
Клоуны - дегенераты!
Уебищные представления!
На арене - дрессированные евреи.

Любитель боярышника
29.08.2017 в 13:14 | UA

Почитателей сепаратизма и лаптеногих зауральских федерастов начали прессовать? Давно надо очистить Украину от сРУлек, рыгов, ватанов и рассейских имбицылов!

Одессит
29.08.2017 в 13:18 | UA

а Шо,слабо в Одессе такое устроить?У нас здесЯ ого го какие жирные трухи друзья есть...

Николай
29.08.2017 в 13:19 | UA

Вот и посмотрим,чего стоит очередная клоунада от Луценко.

Клим Гряневич
29.08.2017 в 13:21 | UA

Помните массовые аресты налоговиков? С вртолетами? Аналогично.

Шарапов
29.08.2017 в 13:22 | UA

Николаевец засранец, ты наверное из той же шоблы, из того же мультика. Все опгешники будут сидеть

Сергей
29.08.2017 в 13:22 | UA

Почаще подобные акции проводить!! Луценко респект. Еще важнее довести до суда и проконтролировать работу судов (известна их продажность всем!!!). Подкупить судью нынче дешевле и проще - никто не контролирует. судьи безнаказано быкуют...

проходил мимо
29.08.2017 в 13:25 | DE

>ВК-10
Спроси у нынешнего прокурора- дела на мультика нет, всё изъято, он и не сидел как бы вовсе)))

HELEN
29.08.2017 в 13:25 | RU

Это не 1937й? Репрессии?

Шарапов
29.08.2017 в 13:37 | UA

Привет козломордый
Иди ты в жопу

И все таки
29.08.2017 в 13:38 | NL

почему с Николаева начались репрессии...именно у нас самые богатые живут что ли...холодная осень 17-го....А простому народу о этого что...

Ігор
29.08.2017 в 13:43 | UA

це ж треба? тне ділитися награбованим з самим Петром Олексійовичем?
Для цього є луценко

Яна Д
29.08.2017 в 13:50 | UA

Чем же все закончится, интересно...

Komissar
29.08.2017 в 13:56 | UA

Ну, наконец-то, репрессии!!! А то хунта какая-то странная, не расстреливает, не сажает и даже позволяет гавкать на себя впопеблоковским позиционерам. Не по Шарапову живет,а жаль...

Шарапов
29.08.2017 в 14:21 | UA

Николаевец, ну если вам нравится этот мультик, то становитесь раком и так и живите. Чего вой подняли шавки мультяшные. Бандит должен сидеть в тюрьме

Said
29.08.2017 в 14:24 | RO

И чем закончилось?

Дятлов
29.08.2017 в 14:39 | UA

Вагоны биндеровцев приехали , спасайся кто может ! Слава Украине !

город Николаев
29.08.2017 в 14:43 | UA

> Любитель боярышника (2017.08.29 13:14 [UA])
Прежде всего Украину нужно освободить от рогатых. Ну, ты понял?

По Станиславскому
29.08.2017 в 15:06 | UA

НЕ ВЕРЮ, что это закончится реальными приговорами... Очередное шоу для домохозяек

Бюрократ
29.08.2017 в 15:31 | UA

БАНДИТЫ устраняют себе ПОДОБНЫХ бандитов в разрушающемся КВАЗИГОСУДАРСТВЕ, так как РЕСУРСНОЙ базы для поддержания привычного уровня жизни украинских ж..дов уже НЕ ХВАТАЕТ.
" - Баркас, а как мы их узнаем ?
- Они такие же как мы, только рожи незнакомые." (с) к-ф "Антикиллер".

Шарапов
29.08.2017 в 16:06 | UA

Бюрократ, ты в чем то прав. Хорошо бы что бы они устраняли друг друга физически.

Шарапов
29.08.2017 в 16:09 | UA

город Николаев, ничего не понял, от восточных оленей что ли

А-ха-ха-ха :))))
29.08.2017 в 16:09 | UA

Это ж сколько военных билетов и паспортов РФ, символики ДНР, ЛНР, шифровок, подписанных лично ВВП, найдут свинорылые?

Мимоходом
29.08.2017 в 16:10 | UZ

А что на Украине разве есть оппозиция? Просто одни толстосумы грабят других толстосумов.

Лелик
29.08.2017 в 16:15 | UA

Очередной развод... Потрясут Дятлова ,Копейку." Мультика" и им же подобных,вытряхнут деньги в свой карман и ...шоу закончиться. Только и всего-перекачка денег... Ну что еще,можно громко гаркнуть" Слава..." Хотя какая слава-ПОЗОР!

Шарапов
29.08.2017 в 16:37 | UA

Да. наш народ не победим в своей тупости.Покедо кастрюлеголовые