В Николаеве квартирных воров из Грузии взяли под стражу

28.08.2017 в 19:24

В понедельник, 28 августа, Заводский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей группе воров, которые в течение последнего месяца совершали кражи в разных районах Николаева.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

«Заводским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании для подозреваемых в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище», меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, с возможностью внесения залога: мужчинам - по 2 млн. грн., женщине - 128 тыс. грн.», - говорится в сообщении.

Досудебное следствие продолжается. Устанавливается причастность лиц к совершению аналогичных преступлений как в Николаеве, так и в других регионах Украины.

Как сообщали «Новости-N», полицейские задержали преступную группу квартирных воров, в течение месяца совершавших ряд краж из квартир николаевцев, в четверг, 24 августа. В состав группы входили трое мужчин - 57-ми, 33-х и 25-ти лет, младшие из которых являются гражданами Грузии, а также жена одного из фигурантов, 21-летняя уроженка Сумской области.

Согласно санкции инкриминируемой злоумышленникам статьи, им грозит до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив