В Николаеве полиция задержала группу квартирных воров из Грузии

25.08.2017 в 11:16

В четверг, 24 августа, полицейские задержали преступную группу воров, которые в течение последнего месяца совершали кражи из квартир и домов в разных районах Николаева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Жертвами становились николаевцы, которые долгое время отсутствовали дома. Злоумышленники тщательно готовились к преступлениям. Несколько дней следили за квартирами, где в вечернее время не горел свет. Ставили на замках входной двери метки, чтобы таким образом отследить, не появлялись ли хозяева. Однако были и такие случаи, когда злоумышленников не останавливало ни наличие камер видеонаблюдения, ни присутствие дома хозяев: одни из пострадавших во время совершения преступления ночью спали на втором этаже своего дома.

Оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области задержали преступную организованную группу квартирных воров из четырех человек сразу после совершения преступления.

«Трое мужчин 57-ми, 33-х, 25-ти лет, младшие из которых граждане Грузии, и 21-летняя жена одного из воров, месяц назад приехали в Николаев, арендовали квартиру и гаражное помещение, и занялись своим преступным промыслом. Передвигались злоумышленники на автомобиле «Опель» с иностранной регистрацией», - говорится в сообщении.

Во время санкционированного обыска у злоумышленников были изъяты денежные средства, ювелирные украшения, женские сумки, элитные духи, часы, меховая одежда, мобильные телефоны, столовые приборы, сувенирные ножи, коллекционные монеты, орудия для взлома дверных замков, рукавицы, наркосодержащие вещества и другое похищенное имущество, которое сейчас уже опознали несколько потерпевших.

Следователями начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). За преступление предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Всех задержанных поместили в изолятор временного содержания. На данный момент решается вопрос об избрании преступникам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается, устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений как в Николаеве, так и в других регионах Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив