Депутаты Николаевского горсовета рекомендовали мэру наказать одного из своих заместителей

24.08.2017 в 20:41

Члены постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли признали неудовлетворительной работу заместителя Николаевского городского головы Антона Турупалова.

Об этом сообщает управление аппарата Николаевского городского совета.

По инициативе члена комиссии Константина Картошкина, во время заседания указанной постоянной депутатской комиссии члены комиссии рассмотрели вопрос по поводу присутствия заместителя городского головы Антона Турупалова на заседаниях постоянной комиссии и выполнения служебных обязанностей заместителя городского головы.

После проведенного анализа Константином Картошкин о деятельности заместителя городского головы за полугодие член комиссии отметил, что заместитель Николаевского городского головы Антон Турупалов систематически нарушает трудовую дисциплину, игнорирует рекомендательные решения комиссии и не выполняет рекомендации комиссии:

«Существует закон Украины «О службе в органах местного самоуправления», где четко указано, что основной обязанностью должностных лиц местного самоуправления является выполнение актов, в том числе, органов местного самоуправления. Должностное лицо имеет соответствующие должностные полномочия по осуществлению организационно-распорядительных и консультативно-совещательных функций».

Члены комиссии отметили, что неоднократно обращались к Антону Турупалова с просьбой подготовить список ответов на предоставляемые комиссией рекомендации. Депутаты уверены, что мэр отреагирует на бездействие заместителя городского головы и поспособствует дальнейшей продуктивной работе горсовета и взаимодействию между депутатским корпусом и подчиненными городского головы и его заместителей.

В связи с систематическим нарушением служебных обязанностей заместителем городского головы Антоном Турупаловым комиссия решила предоставить рекомендацию Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу:

- применить статью 147 Кодекса законов о труде Украины, которой предусмотрено взыскание за нарушение трудовой дисциплины, таким образом, к работнику может быть применена только одна из следующих мер взыскания: выговор или увольнение.

Следует отметить, что законодательством, уставами и положениями о дисциплине могут быть предусмотрены для отдельных категорий работников и другие дисциплинарные взыскания.

Также по просьбе члена комиссии Константина Картошкина комиссия рекомендовала заместителю городского головы Антону Турупалову подготовить отчет по выполнению предварительно предоставленных рекомендаций комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

В завершение обсуждения данного вопроса члены комиссии также подчеркнули, что теперь комиссия будет тщательно контролировать срок выполнения рекомендаций комиссии, предоставленных заместителям Николаевского городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив