В Новой Одессе депутаты хотят выразить недоверие пойманному на взятке главе райсовета

24.08.2017 в 20:15

В среду, 23 августа собрались четыре фракции депутатов Новоодесского районного совета (БПП "Солидарность", "Наш край", "Батькивщина", "Партия простых людей Сергея Каплина") и приняли решение инициировать 28 августа в 13.00 заседание внеочередной сессии районного совета, на котором будет рассматриваться единственный вопрос (о недоверии председателю районного совета Юрию Ипатенко, которого работники СБУ поймали на взятке).

Об этом сообщает Город Новая Одесса.



Напомним, что Ипатенко требовал от директора строительной фирмы "откат" за то, что его фирма могла получить деньги из бюджета.



Директором этой фирмы является участник АТО, который был ещё и ранен во время выполнения своего долга по защите нашей Родины, однако это не помешало Юрию Ипатенко требовать с него 45000 гривен "отката". 



Жадного к деньгам Ипатенко даже не остановил тот факт, что тот, с кого он требовал деньги, создаёт рабочие места для жителей Новоодесского района.



В ходе обысков, которые продолжались всю ночь в кабинетах райсовета и по месту жительства взяточника Ипатенко и его дочери изъято незарегистрированное оружие и крупная сумма денег ранее им незадекларированная.

В найденной сотрудниками СБУ черной бухгалтерии везде фигурирует его помощник, не менее скандальный депутат Николаевского областного совета Петр Васильевич Ковальчук, который был задержан силовиками за незаконный спил деревьев в лесопосадке, а также против него было возбуждено уголовное дело за избиение своего работника. Данный депутат обвиняется в неуплате налогов и нарушении "закона о декоммунизации". 



По решению судьи Скрипченко скандальный Ипатенко вышел на свободу, заплатив залог, и начал шантажировать потерпевших и свидетелей.



Прокурор предупреждал судью, что Ипатенко может запугивать свидетелей, однако судья не обратил на это внимание.



Прокурор в суде рассказал, что некоторые депутаты Верховной Рады Украины и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко давали задержанному на взятке главе Новодесского райсовета Юрию Ипатенко указания по лоббированию интересов и установлению контроля в правоохранительной системе и органах власти в районе.



Сразу после освобождения из-под стражи, Юрий Ипатенко, вместе со своим помощником "подельником" Петром Ковальчуком, начали объезжать депутатов Новоодесского райсовета и пытаться договориться с ними, чтобы те поддержали их.



Стоить отметить, что у них это получилось, и одним из тех, кто будет защищать преступника, это его заместитель  В. В. Евгенов, который ранее был директором Новоодесского стадиона, затем уволен и осужден судом за присвоение бюджетных денег!



В. В. Евгенов  во время суда признал, что он украл выделенные из бюджета деньги в сумме 25000 гривен. Данный преступник тогда пошел на сделку со следствием, вернул деньги, за что суд его не кинул в тюрьму.



Редакция получила список депутатов, которые отказались ставить свои подписи:



Оппоблок: Деликатный, Бандурка, Баштовый, Богославець, Чижик, Евгенов.
Партия Ляшко: Назаренко, 
Укроп: Ипатенко, Войченко, Боровский, Муненко, Тхир



В списке присутствуют фамилии Брагинец и Спиян, но эти депутаты в телефонном режиме сказали, что они за чертой города Новая Одесса и полностью поддерживают недоверие преступнику Ипатенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив