В Николаеве маршрутчики «срезают» дорогу, экономя на пассажирах

24.08.2017 в 18:24

В Николаеве некоторые маршрутки «срезают» путь и едут не по своему маршруту.

Об этом в Facebook написал житель Николаева Кирилл Драгомир.

Николаевец заявил, что водители маршрутных такси требуют повысить стоимость проезда, но совершенно не думают о своих пассажирах. Нарушая условия договора, водители маршруток №82 не хотят ехать по прописанному маршруту. В результате, людям приходится добираться пешком.

«Интересно, с какого перепугу повышать, если едут не по тому маршруту, который прописан? Довольно часто маршрутчики «срезают» и, тем самым, люди стоят на остановках по маршруту и не дожидаются транспорта, хотя по бумагам — он там ходит. Вот типичный пример этого: 450 метров (срезанный маршрут) вместо 1200 м (и это только на конкретном участке), плюс еще в заводе им. 61 коммунара находится поликлиника, и пациенты как заложники ситуации вынуждены туда (или оттуда) либо идти мешком от ул. 68 Десантников, либо вызывать такси (если человек на костылях, например). Но по бумагам и заверениям перевозчиков — едут по полному маршруту. Как доказательство — на одном видео сразу 2 маршрутки: белый спринтер (был далеко и номер непонятно какой: повернул с ул. 68 Десантников на 3-ю Слободскую) и #BE3191AX (табличка 82 маршрута стоит)», — написал Драгомир.

Ранее «Новости-N» сообщали, что фирмы-перевозчики написали обращение к мэру Александру Сенкевичу с заявлением, что они вынуждены сократить количество транспорта на маршрутах города, поскольку цены на топливо и обслуживание автомобилей растет, а тариф на пассажироперевозки им так и не подняли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив