В Николаеве перевозчики обещают сократить количество маршруток, из-за того, что мэрия не подымает тариф

24.08.2017 в 12:40

В Николаеве фирмы-перевозчики написали обращение к мэру Александру Сенкевичу с заявлением, что они вынуждены сократить количество транспорта на маршрутах города, поскольку цены на топливо и обслуживание автомобилей растет, а тариф на пассажироперевозки им так и не подняли.

Письмо было опубликовано в социальной сети Facebook.

В документе сказано, что такое решение перевозчики приняли из-за низкого тарифа на перевозки, пересчет которого проводился в ноябре 2014 году. Учитывая то, что с начала 2015 года произошло значительное увеличение цен на горюче-смазочные материалы, аккумуляторные батареи, шины и другие расходные материалы и запчасти, перевозчики объявили об ограничении количества подвижного состава на всех городских автобусных маршрутах общего пользования с 29 августа 2017 года.

В письме отмечается, что с января этого года общественный союз вместе с перевозчиками неоднократно обращались в мэру Александру Сенкевичу относительно решения вопроса упорядочивания тарифов на городские перевозки. Однако вопрос так и остался нерешенным. Перевозчики утверждают, что именно этот фактор повлиял на значительное уменьшение количества подвижного состава на маршрутах города и ухудшение качества обслуживания пассажиров.

Также сообщается, что общественный союз «Инфраструктура Николаевщины» обратился в контролирующие органы в связи с «фактической бездеятельностью исполкома Николаевского городского совета в осуществлении собственных полномочий относительно определения тарифов на перевозки пассажиров».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив