В Николаеве перевозчики обещают сократить количество маршруток, из-за того, что мэрия не подымает тариф

24.08.2017 в 12:40

В Николаеве фирмы-перевозчики написали обращение к мэру Александру Сенкевичу с заявлением, что они вынуждены сократить количество транспорта на маршрутах города, поскольку цены на топливо и обслуживание автомобилей растет, а тариф на пассажироперевозки им так и не подняли.

Письмо было опубликовано в социальной сети Facebook.

В документе сказано, что такое решение перевозчики приняли из-за низкого тарифа на перевозки, пересчет которого проводился в ноябре 2014 году. Учитывая то, что с начала 2015 года произошло значительное увеличение цен на горюче-смазочные материалы, аккумуляторные батареи, шины и другие расходные материалы и запчасти, перевозчики объявили об ограничении количества подвижного состава на всех городских автобусных маршрутах общего пользования с 29 августа 2017 года.

В письме отмечается, что с января этого года общественный союз вместе с перевозчиками неоднократно обращались в мэру Александру Сенкевичу относительно решения вопроса упорядочивания тарифов на городские перевозки. Однако вопрос так и остался нерешенным. Перевозчики утверждают, что именно этот фактор повлиял на значительное уменьшение количества подвижного состава на маршрутах города и ухудшение качества обслуживания пассажиров.

Также сообщается, что общественный союз «Инфраструктура Николаевщины» обратился в контролирующие органы в связи с «фактической бездеятельностью исполкома Николаевского городского совета в осуществлении собственных полномочий относительно определения тарифов на перевозки пассажиров».

Комментарии (19)
рыба
24.08.2017 в 12:54 | UA

ну ахеревшие..все хотя жрать, но не всем зп поднимают,вернее, НИКОМУ не поднимают! после приколов с поднятием цены, стала ездить на трамваях и троллейбусах.... и только вынужденно - на маршрутках! кушайте на здоровье!

ШАНТАЖ
24.08.2017 в 12:56 | US

В нормальных странах при снижении рентабельности берут улучшением качества и оборотом, а это скоты хотят продолжать жировать на нищете горожан. Это отличный повод вообще выкинуть их нахрен с города. Не хотят - пусть стоят. Чемть меньше проедут - тем меньше заработают. Город пусть покупает автобусы эти алконарководятлов сраной метлой. Тем более, что маршруты выигрывают те, у кого ни одной машины и водителя. Первая проверка и это все как с карточный домик упадет.

ШАНТАЖ
24.08.2017 в 12:58 | US

А еще эти скоты в день незовисимости мягко намекают кто от кого типо зовисит. Где губер со страшным рылом?

Мнение
24.08.2017 в 13:04 | UA

Чем меньше этих развалюх на улицах города, тем безопаснее для жителей и воздух чище. Давно пора развивать электротранспорт.

Рыбе не умной
24.08.2017 в 13:11 | UA

> рыба (2017.08.24 12:54 [UA]) Золотая моя рыба, ну ка расскажи мне темному на каких трамваях и троллейбусах ты доберёшься с Намыва(Ривьера) в Октябрьское (Пивзавод)? Аж распирает от любопытства.

ШАНТАЖ
24.08.2017 в 13:11 | US

Ну и к этой писульке ОО из 2,5 человек надо бы подложить информацию об уплоченых налогах.

ШАНТАЖ
24.08.2017 в 13:12 | US

> Рыбе не умной (2017.08.24 13:11 [UA])

Нафига толстосумам из Ривьеры в Пыгозавод ехать быдломаршрутом?

ШАНТАЖ
24.08.2017 в 13:13 | US

Курс зимой был 29, а сегодня 25,6. Они ХОТЯ В БАКСЕ БОЛЬШЕ БАБЛА? ВООБЩЕ УХИ ОБЪЕЛИСЬ???

Николаевец
24.08.2017 в 13:39 | UA

Ну и нормально что будет меньше автобусов на маршрутах, по выезжают немеренно а потом устраиваю гонки за пассажирами, которые как мячи по салону летают. Переживем)))

Не маршрутчик
24.08.2017 в 14:45 | UA

Сейчас словесный понос у юных максималистов поутихнет и перед следующей волной словесной дефекации, хотелось бы им задать пару встречных вопросов.
1) Вы в курсе что кондиционер увеличивает расход топлива? Значит себестоимость проезда в маршрутке с кондиционером будет ещё дороже.
2) Пассажиры стали культурными? Перестали трендеть часами по мобилке?
3) Вы требуете от водителя, который на солнце целый день, быть одетым как на прием к Английской королеве? Тогда почему пассажиры позволяют себе заходить в маршрутку в купальниках? Да и не только в маршрутку. Наше николаевское жлобьё и в театр ходит в пляжных тапочках и халате.Так что давайте не будем о нарядах!
4)Теперь о развитии муниципального электротранспорта. Вопрос простой: « Где деньги , Зин?!»
Да известно ли вам, что в Николаеве ранее довольно хорошо было развито движение трамваев и троллейбусов? Позвольте спросить и где теперь этот подвижной состав? Представь себе ты мэр города(не дай Бог конечно), общественный авто и электро транспорт разворованы, извиняюсь, приватизированы. Денег на покупку новых трамваев и троллейбусов не...

Woland
24.08.2017 в 15:34 | UA

Не маршрутчику:
К Вашему комментарию хочу добавить:
1. Назовите пассажирооборот по городу, приходящийся на маршрутки и, отдельно, другие виды городского транспорта;
2. Озвучьте рентабельность электротранспорта;
3. Какое время понадобится городу, теряющему свою главную часть дохода - промышленность - чтобы закупить достаточное количество подвижного состава для того, чтобы полностью вытеснить маршрутки с николаевских улиц.
Те, кто "умно" вякает против маршруток, либо ездят на своих авто (ибо именно им маршрутки мешают физически), либо добираются на работу пешком (в лучшем случае) или стоя в густой толпе пассажиров неспешно плетущегося электротранспорта за неимением возможности оплатить проезд в маршрутке.

Кот Бегемот
24.08.2017 в 15:52 | UA

> Woland (2017.08.24 15:34 [UA]) Зарисовка к Вашему комментарию.
Убойные остановки трамвая №1 (Первая марка): Кристал, Экватор, ЛВЗ, Макаронка,ЧСЗ, Мелькомбинат,Порт, Мясокомбинат, куча Автопарков и шараг и венчал маршрут ЮТЗ.
Кто из них сегодня работает? Губошлёпы желторотые!

АВТОЛЮБИТЕЛЬ
24.08.2017 в 17:38 | NL

пусть твари вааще не выезжают! друг у друга пусть отсасывают! так и проживут!

Моё мнение
24.08.2017 в 17:39 | UA

Пусть мэрия в кредит закупит комфортабельные автобусы большой вместимости на основные маршруты в разные концы города и маршрутки уберёт на совсем с улиц города.Автобусы и за 4 грн. будут курсировать по городу через каждые 20 мин.Не довольных грузоперевозчиков с их скотовозами долой с улиц Николаева.

Woland
24.08.2017 в 19:15 | UA

>Моё мнение
А давайте ещё метро построим! Вы хоть понимаете, что в условиях нынешней экономической ситуации это немыслимо? Именно бездеятельность властей всех уровней в течение всей незалежнисти привела к тому, что маршрутные такси в Николаеве стали практически безальтернативным видом общественного транспорта. Так что эта проблема если и решаема, то в течении продолжительного времени в условиях политической стабильности и экономического подъёма города, чего пока не просматривается даже на горизонте. Увы...

Убрать коротыши
24.08.2017 в 19:26 | DE

А что хорошо когда толпы этих дублёров-коротышей захламили город? Стоят блин очередя на конечных по 10 машин, создавая аварийность. Это в первую очередь 16,44,75,21 и 8. Очистите уже наконец улицы от них. Эти маршруты нужны только в рабочку и то в гораздо меньше количестве! Ибо в иное время мешают работать электротранспорту и дальним маршрутам.

оххохо
24.08.2017 в 20:02 | UA

> Рыбе не умной (2017.08.24 13:11 [UA]) А скажи голуба, скольким пассажирам ,ты выдал билетики? Ложишь в свой карманчик прибыль? И все тебе мало!

АБВ
25.08.2017 в 00:55 | UA

> оххохо (2017.08.24 20:02 [UA])
......А скажи голуба, скольким пассажирам ,ты выдал билетики?....

А в соответствии с количеством билетиков НАЛОГИ заплатил?

АБВ
25.08.2017 в 01:05 | UA

Во многих городах горвласти закупили автобусы, которые ездят по всем основным городским маршрутам. Так называемые "маршрутные ТАКСИ", которые должны быть по статусу именно ТАКСИ, а не микроавтобусами, ОБЯЗАНЫ возить пассажиров по ПОСАДОЧНЫМ местам и остановке по требованию (ТАКСИ всё-же). А здесь всё перемешали в кучу. И сделали "общественным транспортом" то, что должно в скоростном режиме перевоить граждан при заполнении, вообще БЕЗ ОСТАНОВОК. Но видимо об этом почему-то ЗАБЫЛИ? Маршрутки - это ТАКСИ, а не общественный транспорт!!!! За это им и бабло в два раза больше платят!!!