Депутаты горсовета возмутились недостроенным спорт-городком в парке «Победа»

24.08.2017 в 08:20
Депутаты горсовета возмутились недостроенным спорт-городком в парке «Победа»

Депутаты горсовета возмутились недостроенным спорт-городком в парке «Победа»

Депутат Николаевского городского совета Александр Бернадский напомнил о так и недостроенном стадионе в парке «Победа», на который из горбюджета выделили областному бюджету субвенцию 40 миллионов гривен и обещали закончить ко Дню Независимости.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

Бернадский отметил, что деньги, выделенные городским бюджетом в областной бюджет, «ушли», а результатов никаких. По его словам, депутатам никто не докладывает о ходе ремонтных работ, они не знают, когда объект будет завершен и перейдет в собственность города.

Мы выделили 40 миллионов на окончание строительства спортивного городка в парке «Победа». Я считаю, это нужный момент, потому что это городу очень важно, и он должен работать на город. Вот мы выделили, отдали (субвенцию в размере 40 миллионов гривен в областной бюджет, - прим. Авт.), а дальше что? В каком состоянии он сейчас находится? Когда он будет закончен? Когда он перейдет в собственность города? Когда принималось решение, одним из условий, основным условием была последующая передача в собственность города. Этот объект должен работать для жителей, для детей нашего города. А сейчас стадион простаивает, а нашим детям негде заниматься. Депутаты не слышат ответов на вопросы. Я думаю, мы на сессии будем задавать вопросы, чтобы мы понимали. Отдача от тех средств, которые мы передаем, однозначно должна быть, - сказал Александр Бернацкий.

Напомним, что ранее председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко объявил, что стадион в парке «Победа» будет открыт 28 июня. 31 мая в ходе заседания планово-бюджетной комиссии Николаевского областного совета, вице-губернатор Валентин Гайдаржи сообщил, что спортивный городок планируют достроить ко Дню Независимости — 24 августа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив